Философия
Как возродиться? Стать другой, когда себе не нравишься такой...какая есть сейчас.
Мне кажется, всё то говно, которое есть во мне сейчас - его невозможно уничтожить. Сколько глупостей сделано.- стыдно... Зависть и лень, я по-настоящему не знаю, как бороться с ними....Я начала верить в Бога...немного стало проще и легче...больше светлее на душе....Раньше меня окружали люди, очень важные и приятные для меня...но сейчас их уже давно нет....дело во мне и я совсем- совсем не знаю как выбраться из этой пропасти. У меня нет друзей, я очень оценочно и завистливо отношусь к людям...а ещё мне кажется я не умею любить... Простите...
Милая Кристина, Советовать Вам что-то это по крайней мере не осмотрительно. Вам надо обратиться к хорошему психотерапевту. Только он выяснит, что с Вами происходит и поставит перед Вами цели. У Вас всё будет хорошо! Верьте!
Полюбить и простить себя.. . -прежде всего.. .
Подобное притягивает подобное.. .
Поэтому имеет смысл фильтровать свои мысли и
тем более слова.. .
Научитесь любить себя, ненавидеть уже умеете...
Подобное притягивает подобное.. .
тем более слова.. .
Спасибо за откровенность. Я знаю. Тебе от этого стало легче.
С завистью и ленью не борись. А просто поменяй приоритеты.
Перестань придавать значение. Зависти и лени. Придай значение. Не зависти. Не лени.
Займись этим. Усиль то, что Ты считаешь слабостью. Оцени по достоинству эти качества.
И действуй в таком Духе. Не бойся. По началу будет не привычно. Но это пройдёт.
Получай удовольствие от маленьких побед над Собою. Над завистью, над ленью.
Смотри веселее. Не унывай. Люби Себя. Не действуй вопреки задуманого плана.
Не предавай того, что тебе дорого в Себе. Будь лучше, чем Ты есть. Это значит идти к лучшему.
Твои отношения к людям начинаются с Тебя. А не с людей. Принимай их такими, какие они есть. Любовью не владеют. Любовью являются. Возьми на вооружение-не обязанность.
Ты никому ничего не обязана. И Тебе никто ничего не обязан. Ты такая какая есть.
Правдивая Сама к Себе. Кто может упрекнуть Тебя в этом? Приятность начинается с Тебя.
Стань приятной Себе. И увидишь. Что это здорово. Быть приятием.
Алексей Леха
Спасибо!
Чтобы возродиться и вообще стать другой, надо полностью изменить себя. И в первую очередь, очиститься от всего того груза негатива, который накопился в тебе за последние годы. Для этого в первую очередь, надо сменить обстановку, друзей, стиль.. . И главное уйти на некоторое время от общества. В старину великие люди типа Иисуса и Будды уходили в пустыни, в леса и становились выше и лучше, и главное, чище. Это то, что как я понял, тебе нужно. . Я не призываю уходить именно в пустыню, но надо предпринять над собой некое подобное усилие.. . и ненадолго уйти в одиночество, дабы стать другим человеком.
Алексей Леха
Вы правы, я тоже об этом думала...
Слишком зависимая и ранимая личность, будь проще, улыбайся чаще и люди к тебе потянутся, зависть только разрушает, лень должна быть приятной)
Уже радует, что ты об этом задумываешься. Но не всё так плохо, у тебя всё получится чего бы ты не захотела. Ведь у тебя нет друзей, значит и мешать тебе дурными советами никто не будет. Выше нос и шире шаг. У меня тоже нет друзей, друзья это тени: в ясную погоду не отвяжешься от них, а в пасмурную не найдёшь. Придёт время и ты встретишь своего настоящего друга на всегда, до гробовой доски.
Перестань заниматься самокопанием - от этого становишься рыхлым и неуверенным Всегда есть дело которое нравиться и тебе и людям
Может тебя депрессия?
Забей и живи дальше, все что было то было. Если ты человек с силой воли и ты можеш исправляца и учица на своих ошибках то у тебя скоро все наладица, а если ты так чтобы не мучала совесть написала все это то тебе только психолог поможет.