У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее. Человек без прошлого ...не имеет будущего ...нельзя родиться заново и написать жизнь с чистого листа ...
Амнезия и всё такое только в кино выглядят интересно, а в жизни честно говоря ОЧЕНЬ ужасно ...
Философия
Вы согласились бы избавиться от горьких воспоминаний, чтоб Вам их просто стерли, если б была такая возможность....
Нет. Это мой опыт, уроки, знания.
Нет. Они отрезвляют. Иначе бы подобное вновь повторили. Зачем наступать на грабли 100 раз....
Нет, никогда. Это помогает жить дальше и извлекать нужное.
Нет ни за чтобы не согласилась, на боли человек вырастает духовно, познаёт самого себя и вместе с этим истину жизни. Хочу вспомню, хочу забуду... так не бывает, приобретённый опыт остаётся вместе с нами, его невозможно забыть, так же как невозможно забыть и наше прошлое. Даже если человек страдает амнезией, всё-равно у него есть прошлое, на котором держится его настоящее...
Roman Shahnazaryan
а я бы согласился
Если я откажусь - всё повторится снова.
Я бы согласилась. Прямо сейчас!
у меня получается так: хочу забуду, хочу вспомню:)
"Сияние чистого разума"? Отличный фильм.
Нет, бороться с прошлым нельзя с помощью бегства. Нужно понять, что время не движется, мы движемся во времени. При чем, в какую угодно сторону. А при развитии сознания, можно осозновать всё сразу, единовременно, и прошлое и будущее. Но это уже состояние не человека - Бога.
Когда мне было 20-25 лет, я мечтала, чтобы тяжелые и болезненные воспоминания исчезли, чтобы, так сказать, начать жизнь с чистого листа. Теперь мне за 30 и я понимаю, что отказаться от них значит лишить себя того очищения, которое я получили, пройдя через страдания. Они болезненны, но время лечит и вскоре начинаешь понимать, что тяжелую болезнь можно вылечить только горькой таблеткой.
А все начинается с безалкогольного пива ...
da, no tolko pri yslovii, chto opit iz pamyati moej ne stersya.