Философия

Если бы к нам в наши дни пришёл Христос, как человек, узнали бы мы его, поверили бы?...

Elena Baag(Sawtschuk)
человек всегда одинаков,
он верит лишь тому, ЧЕГО не существует,
а истина и правда приобретается опытом слёз, пота и крови,
а это никому не нравится
Комлев Валерий
Лучший ответ
вряд ли.
Даже если допустить фантазию как существование....такого человека....Одной веры явно было бы недостаточно ...даже для элементарного открывания входной двери)....паспорт любой страны вызвал бы так же мало интереса....если ранее его не видели....что же остаётся из современных методов открывания любой двери?...То что не приемлет ни одна религия ...ни одна обществееная мораль)....Поэтому и получается что ждать не кого....если всё закрыто)...
И как вольная импровизация по данной теме....Разве здравомыслящий человек пойдёт туда, где в лучшем случае могут спустить с лестницы....или воспользуются услугами спец. служб ...
http://www.youtube.com/watch?v=wBMIhrQ4Tjs
P.S.сложное становится простым ...там где не закрыто ...
Russu Denis
Христос приходит на землю выполнить определённую Богом работу и уходит к Богу, а узнавать его необязательно.
Артем Митькин
Посмотрите вокруг - он в каждом, кто рядом.
Nazgul Beishenalieva
... Глаза слепы ...Искать надо сердцем.
Это очень индивидуально. Потому сведущие люди советуют - готовься.
Alla Ivanova
Нет не узнали бы и не поверили. Чудеса творить любой фокусник может.
Было бы то же, что и тогда - единицы поверили (и то им пришлось доказывать и показывать - этого исцели, того - воскреси...) , а большинство заплевали и закидали камнями, мол самозванец. А самым главным противником оказался правитель. То же и сейчас было бы.