Философия
кто-то читал книгу "Бодай цикута", говорят - это скандальный философский роман, который переварачивает мир ?
Читал. Книга - просто шедевр, невозможно "оторваться", действительно переваричивает мир. Ничего подобного я не находил ни до ни после прочтения, ибо в "Бодай цикута" есть все - от захватывющего сюжета, до глубинного смысла и кто это понимает никогда не напишет "пустое". Так что советую всем, кто еще не читал, если вы готовы...
Читал. но -надоело все скандальное! при ..чем -пустое! Интересен-позитив. Мир -давно уже и без него перевернули..
Настя Шубина
принцип - отвечу лишь бы что ! очень сомневаюсь я что вы читали эту книгу, если я не прав докажите
Нет, не возбудишь интерес, тов. книгопродавец
Настя Шубина
при чем здесь книгопродавец ? я на одном форуме читал выложеную часть книги, вот и хотелось обсудить прочитаное
Рустем Умаров
прикольно))))
а для чего такой вопрос? чтобы доклад написать, не читая книги? чтобы просто выпендриться - вот я какие книги знаю? чтобы разрекламировать то, что никому почти неинтересно и поднять его продажи? я НИКОГДА не читаю книг, которые рекламируют. НИКОГДА не смотрю фильмы, которые анонсисуют так навязчиво. попробовала однажды. поддалась на провокацию. "Последнее искушение Христа" - провокационный фильм, талант и шедевр! и что? оказалось - нудная картина о том, как один человек броди с места на место. ничего сенсационного я в ней не нашла. потому что досмотрела ДО КОНЦА. а не как церковники - до "скандального" места. с тех пор и не поддаюсь больше на провокации. незачем. хорошая вещь в рекламе не нуждается. а г-но (пардон) как не рекламируй, оно г-ном и останется
Настя Шубина
спокойствие, только спокойствие ) никто никого ничего не заставляет, не хотите - не надо... вот только не надо так обобщать, некоторым же понравилось (судя по коментам) или вы считаете себя самой умной ?
Esat Erarslan
...словесный понос у некоторых
Не люблю скандальные романы.
Мне бы что нибудь полегче, повеселей...
"Пусть говорят")))))))))))))))(читал, вроде мир на месте)...
А вас чему-то научила эта книга???
Настя Шубина
конечно научила - очень важным вещам
А к кому адресован этот призыв: "Бодай цикута"? Кто должен забодать этого цикута? И кто такой вообще этот цикут? И как, к примеру, мне его бодать, если у меня рогов нет? Может быть, имеется в виду бодать в переносном смысле? Тогда это должно быть нудно и муторно.
Настя Шубина
Без рогов цикуту конечно трудно забодать будет ) А если серьезно то оригинальный язык книги - украинский и написана она украинским автором ( название - тоже как вы поняли на украинском), а то что есть на русском языке это конечно хорошо, но это не более чем самодеятельность, которая нарушает авторские права. Что же касается "этого цикута" : цикута - это растение ( для более подробной информации потрудитесь набрать в поисковике), слово "бодай" в украинском языке может иметь совсем иное значение, нежеле в русском.
не читала, жаль
Не особо и скандальная, мне не понравилась.
несогласен с Лю Сенька
покупаю книги либо по учебе либо из уважения к автору, в основном у друзей и знакомых
а так в интернете можно все найти, так почему бы и нет...
Да, читал! Слишком претенциозная, ничего скандального я в ней не выявил.
лично мне книга не понравилась
на вкус и цвет товарищей нет
Шикарно