Философия

Умники, где вы? Как в прошлом, так и в современных условиях три великих ценности остаются высоким мерилом деяний?

Красота, Истина, Добро.
* * *
Пусть все мы люди – эгоисты
И жизнь пустое ремесло,
Но есть три ценности на свете:
Искусство. Истина. Добро.
14.06.99. /авторское/
Надежда Андреева
Лучший ответ
Самое великое из всех деяний человека-это стать человеком.
Для того достаточно делать то и так на своём месте, чего и как не сделает никто другой.
А чтобы дело было чистым, чистыми должны быть помыслы и намерения.
И ещё....не забывать смотреть под ноги, чтобы не погубить малого живого; вокруг, чтобы успеть протянуть руку помощи; и. конечно же, на небо-право же, оно стоит того!
Ольга Александрова Самое великое из всех деяний человека-это стать человеком. - Мне всего лишь надо было понять что человеком не рождаются а становятся!
Самая добродетель личности это право выбора!!!
Огласите список ценностей, пожалуйста. . А то все гадать будут... Моя версия - вера, надежда, Любовь?!
Ольга Александрова Каждый выбирает для себя их сам!
Умники в такое время спят, копят силы чтобы быть готовыми к завтрашнему дню, поэтому на вопрос (раз уж некому) отвечу я) )
как поняла: В прошлом скорее всего деяния мерили по уму, по чести, и по совести. в современном мире скорее по уму, по расчету (ака выгоде) , иногда по совести (от нее не убежать) .
Все таки раньше плохие поступки больше присекались чем сейчас (хотя есть искл.), в наше время, если что-то плохое сделал, но получил прибыль, выгоду, то это хорошо. вобщем в современном мире большинство людей эгоисты и заботятся только о себе)
Ольга Александрова Вы против эгоцентризма ?
Яна Казанцева раньше - это когда? Раньше,например. рабовладение было. Или войны.
ценности это что? это ведь мерки для каждого разные? весь мир - субьективен, и нельзя его подстроить поd те ценности, придуманные другим, по сути таким же индивидуалистом, вдруг возомнившим себя пропагандистом ценностей.