Философия

Свобода выбора... может сделать ...человека счастливее..!?

не всегда)
чем свободнее выбор
тем труднее определиться
тем больше сомнений
в последствиях и правильности
людям проще всего по-прежнему
решать простые дилеммы
Айжан Искаковна
Лучший ответ
она может сделать человека ответственнее
А как иначе?
Только так.
Ксения Литвиненко "А как иначе? " ..см ответ ниже вашего.. и это не предел..)
Если всю ответственнось берешь на себя, а не висишь канем на шее у своего "счастья"...
если умеет выбирать, и отвечать за свои действия
а может и наоборот
Irina Shalyhina
У всех всегда есть выбор, Но не каждый себя считает счастливым.
для кого-то счастье когда за него решают.
у всех всегда есть выбор, но не каждый умеет заметить его
Ценный Дар для человека - свободная воля.
И если сейчас окинуть взглядом наше нынешнее человечество, то не трудно понять, к чему привело не правильное использование этого дара в лице каждого человека.
Сколько невежества и не верных представлений, может породить человек, имея в своем распоряжении свободную волю? тем самым сделать менее счастливыми других.
Кто то волен выбирать то, что его делает на время счастливым, но такой человек думая о себе, и движимый желанием удовлетворения, тут же лишает возможности, сделать счастливым другого.
Более счастлив тот, кто направляет свою волю на счастье других, но в таком случае, эта воля уже более высокого порядка, скорее как проявление в самом человеке, который является лишь проводником ее.
Потому более счастлив тот, кто использует этот дар по назначению, а именно на благо других.