Философия
Вот вы сдерживате себя во время спора,ругани,выяснения отношений, и к чему это приводит? К пси болезням, инфарктам ?
действительно.. . лу4ше других своей руганью доводить до пси болезней и инфарктов...
Могу оторваться на детях, просто повышаю голос так, что могу потом дня три сипеть)
С мужем (в его бытность) , при ссоре я попыталась орать одно время, но потом, вдруг с удивлением заметила, ему это нравится - в смысле доводить меня до белого каления, и я сменила тактику - как только он начинал заводиться - я просто со всей силы грохала двербю и уходила, и мне легчало. Когда мы разводились, судья спросил у него причину развода, он так и сказал "Она грохала дверью" (это реальный факт)
Со вторым мужем истерики не прокатили - после единственной моей истерики - он плеснул мне в лицо стакан ледяной воды, отрезвил - сказать ему было нечего, я была на 1000% виновата.
После второго скандала, когда я грохнула дверью - он сказал, еще раз такое повторится, в квартире будет одна дверь - входная и если я ею грохну - то за ней и останусь навсегда.
Пришлось включать мозги. При третьем конфликте я перестала с ним говорить. Он пытается мне что-то доказать, а я молчу. День молчу, два молчу, неделю молчу. И придраться ему не к чему.
Через недельку -вторую становился как шелковый, лебезил, подлизывался и я снисходила к нему и начинала с ним общаться.
Боюсь в третий раз замуж выходить - у меня уже фантазии не хватит как разрешать конфликты)
Олег Герусенко
Грохать дверью и молчать ). Так так, взял на вооружение, ща потренируюсь сранья всем дверью грохать и молчать )
Олег Герусенко
У меня вопрос, уровень - садик (средняя группа). Лучше молчать или дверью хлопать, ибо мозги тяжело включать )
Согласен.
Сдерживать включившиеся в себе ощущаемые эмоции нежелательно.
Однако, существует возможность отключать их точным описанием того, что их вызвало.
Сама природа вещей нейтральна.
Это наши описания окрашивают её в те или иные эмоциональные тона.
Сама природа вещей нейтральна.
я не допускаю такие ситуации в свою жизнь.
Карифеи от науки говорят, что-ДА. Но мне кажется сдержанность спасает от нечаянного слова, обидного... На следующий день- извинения, обещания, клятвы... Не легче ли было сдержаться.
Мы на свободе, да и зачем тратить силы на действия не приносящие пользы? Пси болезни вызываются куда более сложно. Тот же эффект кассира и покупателя далеко не пример развития болезней, а лишь результат.
Эффект кассира и покупателя:
Покупатель каждый день орёт на кассира, и уходит
Кассир терпит год, второй, потом достаёт пистолет и стреляет.
Эффект кассира и покупателя:
Я не сдерживаю. Не имею такой привычки, если уже пришлось ругаться, то по полной, до победного конца)
Олег Герусенко
а о тех с кем спорили, задумывались? )
Олег Герусенко
в плане их будущего пси здоровья )
Совершенно верно, иногда лучше в е*ень сунуть.... нежели подвергать себя лишний раз риску схлопотать инфаркт
к курению. но плюс втом что в месо большого скандала получается просто диалог на повышенных тонах
Ссориться, ругаться или не ссориться и не ругаться - разницы никакой нет. Быть здоровым или умереть от инфаркта - разницы никакой нет. И то, и другое не является жизнью, а является ошибкой природы, то есть сорняком.
Если у человека есть цель всей его жизни - эта великая цель полностью затмевает мелочи и глупости бытовой суеты.
А если цели нет и человек ведет полуживотное существование в погоне за эгоистическими удовольствиями - каждая мелочь кажется огромной и важной. Но никакого значения это уже иметь не будет ни для кого. Так что можете спокойно не сдерживать себя. Выплескивайте свое раздражение на кого попало - пусть у них будет инфаркт. Ведь так себя должен вести каждый уважающий себя эгоист.