Философия

как найти в жизни достойную цель?

Твой вопрос уже наполовину говорит о том, что ты подошел к этой цели, значит в тебе есть желание.
Ищи в сердце, и не ослабляй это желание.
Очень мало кто из людей способен, дать настоящий ответ.
Знает лишь сердце, потому слушай его, куда оно больше тянется.
Юрий Поздняков
Лучший ответ
Что значит достойную? Главное, найти свою собственную, цель.
Цель надо ставить, а не искать. Для того, чтобы поставить, нужно понять что же ты хочешь на самом деле, например, кем быть или чем заниматься, или вообще твои главные приоритеты и от этого будешь выбирать средства для достижения цели.
Максим Шкиря
Была бы берданка.
Christophe Elenga
Лучше выбрать мечту.
Макс Бондарев
Сперва обзаведитесь хорошим прицелом.
Задать себе вопрос о смысле жизни!
Хан Батый
Создай себя!
Наверное, тут больше вопрос смысла жизни встает? Поделюсь тем, что помогло мне найти силу для жизни и смысл ее осознать. Я раньше много задумывался об этом и искал ответ. Я его нашел. Смысл вижу в самосовершенствовании. В осознанном избавлении себя от той грязи, что налипала годами и оседала в виде пороков и стремлений. Найти настоящий путь сложно, конечно. Мне посчастливилось - я нашел, это древняя система самосовершенствования Фалунь Дафа ( или Фалуньгун) . В двух словах сложно объяснить, да и пересказывать- все равно будет не точно. Если захочется действительно подробнее узнать прочитайте " Чжуань Фалунь". Книга, раскрывающая многие и многие вопросы о человеке и его месте во Вселенной. Скачать ее можно безплатно. На моем сайте (см. ник) есть ссылка.