Твой вопрос уже наполовину говорит о том, что ты подошел к этой цели, значит в тебе есть желание.
Ищи в сердце, и не ослабляй это желание.
Очень мало кто из людей способен, дать настоящий ответ.
Знает лишь сердце, потому слушай его, куда оно больше тянется.
Философия
как найти в жизни достойную цель?
Что значит достойную? Главное, найти свою собственную, цель.
Цель надо ставить, а не искать. Для того, чтобы поставить, нужно понять что же ты хочешь на самом деле, например, кем быть или чем заниматься, или вообще твои главные приоритеты и от этого будешь выбирать средства для достижения цели.
Была бы берданка.
Лучше выбрать мечту.
Сперва обзаведитесь хорошим прицелом.
Задать себе вопрос о смысле жизни!
Создай себя!
Наверное, тут больше вопрос смысла жизни встает? Поделюсь тем, что помогло мне найти силу для жизни и смысл ее осознать. Я раньше много задумывался об этом и искал ответ. Я его нашел. Смысл вижу в самосовершенствовании. В осознанном избавлении себя от той грязи, что налипала годами и оседала в виде пороков и стремлений. Найти настоящий путь сложно, конечно. Мне посчастливилось - я нашел, это древняя система самосовершенствования Фалунь Дафа ( или Фалуньгун) . В двух словах сложно объяснить, да и пересказывать- все равно будет не точно. Если захочется действительно подробнее узнать прочитайте " Чжуань Фалунь". Книга, раскрывающая многие и многие вопросы о человеке и его месте во Вселенной. Скачать ее можно безплатно. На моем сайте (см. ник) есть ссылка.