Философия
Какой может быть достойная ЦЕЛЬ жизни?
Научиться любить
это от вашего вкуса и предпочтений зависит.
Юрий Варава
Ну а Ваша цель какова?
Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Будь это так, мы не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
И мы достигаем своих целей.
Наши цели просты, но велики.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
У жизни нет цели. Цель жизни - сама жизнь. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Юрий Варава
Что же Ему нужно?
Зависит от МЕРЫ "расценок" каждого человека...
Юрий Варава
Ну а Ваша цель какова?
Обычно у большинства отсутствует такая цель, поэтому в основном все живут "ради детей" -- оправдание бессысленного существования. Можно абстрактно говорить о саморазвитии, о нахождении своей миссии на земле, но по большому счёту никто про себя этого не знает (т. к. нет высшей интуиции) . Так что цель жизни ---просто оставаться хорошим человеком, правильно жить во всех смыслах, по всех сферах, во всех проявлениях жизни, и внешних и внутреннх и всегда помнить что ни какая цель не оправдывает любые средства.
"Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем" Т. Уайлдер
Так что, какую цель, какой смысл вы придадите своей жизни-это ваш выбор. Для одного человека самая достойная цель -это дети. В то время как для другого человека дети не представляют никакой ценности и в его понимании достойная цель - карьера, бизнес .
саморазвитие... самосовершенствование... во всех сферах.