Философия

Желание быть хорошим человеком достойная цель в жизни? Тогда почему все жаждят успеха?

жаждят успеха от непонимания ценности жизни, по сути - от глупости...
Любовь _
Лучший ответ
Жаждать цель негигиенично. Нужно достичь ее в сознании, а потом совместить сознание с реальностью, по возможности избегая коллапса сознания (безумия) и уничтожения реальности.
Потому как амнезия у них. Успех - от спешиться, сойти пешком, потерять обзор. Хорошо - от слова хрюша - сытно.
Забыли речь и городят огороды из лживых слов.
Не все. Хорошему человеку много не надо .
Дмитрий Лебедь
Хороший - это тот, который нравится другим. Успешный - тот, кому завидуют другие. В любом случае желание идет от гордыни. Но первое в основном, выбирают слабые, а второе - сильные.
Baha Kartaiganov
Таня Пономарева(Михайловская) господи, куда катится мир..
дурной пример всегда был заразителен.
хороший плюс успешный ...идеальная мечта
Галина Ковтун
...люди рождаются "хорошими" или "плохими", а потом у них возникают желания - разные
Бе Се Нок
ЖЕЛАНИЕ - не Цель, а "цель быть хорошим человеком" - благоглупость.
(Ибо сразу же возникает вопрос для кого и в чём?)

Ещё "веселее" по поводу ВСЕобщей "жажды успеха"
)))))

ЛЮБАЯ жажда - стресс, порой НЕЗДОРОВЫЙ.
Делать своё дело и "пить" успех "глоточками" - САМОДОСТАТОЧНО...
никто толком не знает, кем он хочет быть. есть общ. ярлыки - кем быть почетно и кем не желательно
Айдолон Ио
Это достойная цель конкретного этапа в жизни. Если человек это понимает и стремится стать хорошим человеком, он может считаться достойным человеком, дай бог он сможет склонить к этой точке зрения людей вокруг себя и служить примером.
Все!?
А что вообще значит быть хорошим человеком? И почему этого мало? Здесь есть ответ: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-byt-horoshim-chelovekom-i-pochemu-etogo-malo.html