Философия

Что заставляет людей убивать себя алкоголем и табаком?Доброй ночи всем)

если нет денег на дорогие удовольствия, пользуются самыми доступными. И хоть и те и эти могут убить или тяжело ранить, до определенного момента каждый уверен что он бессмертен
Лариса Новожилова
Лучший ответ
причин много, для начала, а потом привычка
Если есть люди, и есть алкоголь, - нет ничего удивительного в явление - алкоголизм.
Сворачивание жизненной программы слабовольных и не желающих работать над своим совершенствованием индивидов.
Жизнь это бытие. Что Тебе предназначено. Жизнь-это бытие. Что Мне предназначено.
Ты тут при чём? Когда Мне это нравится? Я тут при чём? Когда Тебе это нравится?
Какое Тебе дело до Меня? Ты Кто? Судья? Какое Мне дело до Тебя? Я Кто? Судья?
Я Тебя не заставляю жить по Моему. Что Тебя заставляет сокрушатся глядя на других?
Чувство ответственности за других. Ты заставляешь Себя. Не Я Тебя.
И этим Ты осуждаешь ближнего. Устремив взгляд Горгоны. Умертщвляющий.
Cs-Soft Begaim
Евгения Леонова Не прав. Мне просто больно видеть, как люди заставляют себя буквально ГНИТЬ заживо. Они говорят, что этого хочет их тело. Но разве может тело желать разрушения? Все дело в мозгах, в неправильном построении мыслей изначально. Человек рожден для того, чтобы самосовершенствоваться, а не для того, чтобы убивать себя молодым, да еще рождать детей, которые будут страдать не менше своих родителей, видя, как те прожигают жизнь. А какое здоровье у этих детей? Это жестоко, понимаешь? Не только по отношению к себе, но и по отношению к другим, по отношению к стране. Какое будущее у нее, если в основном многодетные - это семьи пьющих, рожающих только для того, чтобы выжить, так как работать неохота?Я имею полное право волноваться за будущее родной страны. И чем больше будет таких людей, задающихся данным вопросом, тем больше шансов НЕ ВЫРОДИТЬСЯ нашему населению.
Удовольствие, как от вкусной еды. Я, правда не курю и пью крайне редко, но понимаю курящих и выпивающих - люди не ограничивают себя если им этого хочется, зная меру. . А вот если пить и курить без меры - это уже болезнь, зависимость и причины ее могут быть разными.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет...
Эля **********
неуверенность в себе, безольность, отсутствие цели в жизни.... и ещё целый букет психологических травм которые мешают нам жить