Философия

а ты доволен своим умом? )))

В данной возрастной категории меня устраивает, но всё равно учусь постоянно. А вдруг ещё умнее стану) Плюс мне нравится постоянно учиться новому))
Егор Бужора
Лучший ответ
Абсолютно не довольна.
Хочу быть умной в шахматах, в музыке, в технике, в искусстве.
Хочу всё знать. И уметь. Невозможно объять необъятное. Но я хочу.
Не считаю себя дурой во всём. Что-то знаю-таки.
Но хочется выйти на совершенно другой уровень познания.
Я был бы доволен умом, коль творил,
Иль новое что-то в жизни открыл.
А так я копирка, еще промокашка.
Во мне всё чужое - я просто букашка.
И всё,что я знаю - вложили в меня.
Вот так и живу, эти знанья храня.
А ум мой мне нужен, чтоб сохранить
Всё то, что когда-то пришлось мне учить :-)
Я довольна тем. что не грузила свои мозги умом . а теперь ничего не мешает мыслить. Ум очень лукавый. и когда умные пытаются ответить на вопрос. они его спрашивают. а он отвечает то. что где то прочитал. А это инфа чужая уже кем то переработанная. это не первоисточник . а канализация. Конечно и канализацию можно превратить в питьевую воду. Но лучше источник настоящий.
Ольга Ольга И какой же источник настоящий?
Вполне.
Вот памятью - не всегда.
я довольна тем, что Господь мне дал ум .который способен думать и анализировать, понимать...
А.
Алексей .
Леся Якушева Ум не думает , а действует !
Нет, я не слишком умна. Хотелось бы быть умнее.
Каждый человек считает себя умным. Даже спроси дурака (диагноз), он скажет что умный. Или попробуй сказать кому то, что он глупый... сами знаете каков будет ответ.
Игорь 1111
Анастасия Чернышева Почему каждый? Я вот не считаю себя умной. Или думаете, что я вру?
Был бы доволен - не отвечал бы. Аксиома. Любовался бы. А так.. . Хочется, конечно, всего и сразу, хотя бы всевластия:)))
В том- то и дело, что это довольство не может быть объективным. Ум тогда ярок, когда человек себя не сравнивает ни суем, а довольство как удовлетворение есть категория сравнения