Философия

Какие заслуги Маркса сделали его одним из трех величайших экономистов мира?

Дело в том что его книга "Капитал" вовсе не так глупа, как можно подумать, слушая всяких задротов-квнщиков. И в книге его предсказаны многие проблемы будущего капитализма, его точки надлома и причины грядущих экономических кризисов

А то что в России не удалось исправить проблемы капитализма под властью партии - так это люди такие дурные были. Вон у Китая того же - все получилось вполне. А значит Маркс - реально гений.
Виктор Косов
Лучший ответ
Марк Вишня из "Минуты славы" - будущее экономики)))
вывел формулу т-д-т )))
Настя Райтер
Страшная сила — харизма Маркса))))) )

… А все-таки, видимо, что-то было в этом бородатом Марксе! Ведь не один Энгельс пал жертвой его харизмы: были еще преданная Женни, семь лет отказывавшая респектабельным женихам ради сомнительного счастья стать женой «пророка нового мира» , экономка Хелен, которая беспрекословно отдала на воспитание собственного ребенка, чтобы только остаться вместе с семьей Марксов. Были бесконечные сочувствующие товарищи, постоянно жертвующие средства на благо революции; дядюшка Филипс, спонсировавший сумасбродного племянника, несмотря на всю свою еврейскую прижимистость. И, в конце концов, были и остаются идеи Маркса, которые, несмотря на крушение главного коммунистического государства, до сих пор живут…

Лоботряс еще тот был этот Маркс))))
Kudrat Kudratillo
он написал свою книгу "Капитал", в которой описано основы экономики.. , он разъяснил многие процессы экономики, ввел много понятий и терминов, и еще много чего.. .
еще не стоит забывать про коммунизм, который так же некоторой части имеет отношение с экономикой