Философия

все философы...не понятные, странные, не адекватные люди? Вы так не считаете?

Философствовать не значит быть философом, полагаю все ученые мужи слегка "не от мира сего". Не переживайте Анюта, нам с Вами это не грозит:))
Армен Манукян
Лучший ответ
Мыслят они по другому, имеют более широкий кругозор, в каждом моменте жизни пытаются найти интересующее только их. Насчет странности, то да, но это не от того что они странные, а скорее от того, что большая масса людей не понимает их логики и мотивов их поступков.
Иван Башмаков Они простые несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римянам 3:23). Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.
почему же? если недоступно понимание, это не знаачит что оно не нормальное
Юлия Байгулова
Иван Башмаков Как Бог относится к «мудрости», предлагаемой человеческими философиями?

1 Коринфянам 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое», как это, возможно, кажется миру] сильнее людей».

В другом месте Писаний философия названа землей человеческих мыслей, т.к. самые великие идеи людей далеки от абсолютной истины Бога, которую он открывает через свое Слово Библию..
не знаю. не встречал.
Meri Lu
Думаю, что философия - это пустая трата времени и те, кто занимается ей по меньшей мере странные люди. Особенно в свете библейских слов из 1 Коринфянам 1:19—25:
«Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое» , как это, возможно, кажется миру] сильнее людей» .
Армен Манукян Все мы грешны, Диана и знаем это не хуже Вас, а по сему не стоит нам проповеди читать, захочу покаяться сам найду дорогу в Храм. Люди на "ответы" приходят за обычным общением, на понятном им "языке". Любая ортодоксальность расценивается обществом как неадекватность , в том числе и Ваша слепая вера в Бога. "Не суди, да не судим будешь".
Как раз философы и адекватные...)
они и непонятные и странные для нас, а вообще, они забавные!
Андрей Бурдин Они простые несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римянам 3:23). Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.
философы думают иначе, чем основная толпа людей, а следовательно и ведут себя по-другому.
поэтому для человека из толпы они неадекватные и странные
да, но лишь потому что ты их не понимаешь.
С В .