Философия

Почему люди умирают?Что или кто определяет когда и от чего умрет человек?

Что или кто определяет когда и от чего умрет человек?
Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
Наташа Миниахметова
Лучший ответ
Гены смерти!
Это определяет сама личность, еще до рождения своего. Говорю, значит знаю. Эта моя правда и я нашла доказательства этому.
Муслим Хетахунов Поделишься знанием? Хоть что-то интересное нашел.
В основном, человек сам укорачивает сбе жизнь в 2 - 3 раза.
Смерть очень нужный и важный элемент эволюции. Без постоянного обновления и отбора бессмертные, неразвивающиеся существа не выдержали бы никакой конкуренции.
Такой вот парадокс.. . если и существовали бессмертные существа на планете то они давным давно вымерли.
Gulya Bazilova
сами закладываем программу смерти.
сами и реализуем.
умирает плоть--когда заканчивается энергия ЖИВА ТВОРЯШЯЯ
сам человек, только ему не дано пока еще осознать этого
Так предначертано Богом, но человек может сам себе продливать жизнь
никем ничего не предначертано, люди умирают потому что грешны, давайте не будем говорить про судьбу, если бы была судьба то хотябы небыло меньше смертей среди тех кто пристегиваються ремнями безопасности. так может пойдем прыгать с крышы если все предначертано?
Если Вы спрашиваете о целесообразности смерти, отвечу для начала кратко.. . Без смерти не было бы жизни, т. е. ну Вас, меня бы точно не было. Давайте представим, что человек стал бессмертный, в током случае, так-как природа разумная, она тут-же его сделает бесплодным, кроме того вечно жить скучно. Именно благодаря смерти мы имеем то разнообразие чувств, знаний, религий.. . именно благодаря смерти жить интересней.
К стати а Вы знаете, что даже у самого старого человека, клетки тела не старше чем у Вас? Вот об этом стоит подумать, почему Ваш организм беспрестанно обновляется, создаёт новые клетки, но в тоже время строит Вас всё старше и старше. Уж не закон ли это мироздания?