Значит, пока вбираешь опыт цитируемых мыслей в себя, и скоро
наступит время, когда начнешь отталкиваться от Своих мыслей...
Философия
Если цитируешь чужие мысли значет не имеешь свои?
Отвечаю как Проводник. Свои имею, ну совпало, добавлю и сказано отлично.
значит за тобой ни кто не записывает
надо ж с чего нибудь начинать учёбу
Всё дву- и три-едино Цитируют для убеждения других, не имея своего мнения, или уважая эту цитату зя совпадение со своим взглядом на жизнь, но зная свойство человечества верить "великим" или популярным, они могут опереться в своих уверениях и убеждениях на "Авторитет" У меня много отрицаний такого уж непреложного значения таланта в правильности высказываний. Это, как правило мужчины, что авторы цитат, что те, кто ими либо козыряет, либо опирается на них. А мужчины слишком трусливая и несчастная в запросах и получении удовлетворений в жизни половина человечества, у них рельефно выраженное чувство опаски и недоверия ко всему окружающему их мире, не исключая людей, а узость мышления и не общность и не сферичность взгляда, ракурса и видения не даёт основания и верить тому, что они, якобы, со знанием дела высказывают, так сказать "изрекают", Но много есть истин, просто как дважды два лежащих на поверхности, как поговорки и пословицы имеют и другие поговорки и пословицы, полностью их опровергающие. Поэтому надо быть уверенным в значении цитаты, или в её доказуемости, а голословности- это признак неумности. Читайте обо всех вопросах Пифагора, Ему я верю почти беспрекословно, кроме только того, что открыто в прогрессе и в течение жизни и опыта. НЕ ЛЮБЛЮ, когда пользуются цитатами, но пользуюсь для тех людей, кому требуется "авторитет". Это слабые люди. Сила в правде, а не в имени.
Shаtlyk Orazow
видно вузы были гуманитарные =)
Ну... однозначно своё только в туалете.)))
Свои имею. ну с о в п а л о.
Dimass.....
Правда Ваша, свои имеем, ну совпало и сказано хорошо.
Неа.... Возможно они уже стали МОИМИ....
Значит кто-то не плохой парень.
Erketai Balapanka
....или девочка....
Значит, кто-то сформулировал эту мысль до тебя и в хорошей четкой форме. Лучше и не скажешь, а вот, кто именно сказал, мне абсолютно все равно! Я иногда цитирую и детей.
да.. попугай-потребитель
Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полетом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полетом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалеких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.
Наталья Щемпик
Велосипед изобретать бессмысленно и качественно выраженная мысль не требует переработки
Нет ни своих мыслей, ни чужих; все мысли - Его.
Нет, не обязательно
возможно просто хорошо понимаешь этого человека и мыслишь также, а значит и мысль не чужая;
а с другой стороны зачем выдумывать что-то что уже было придумано
Dimass.....
Правильно,когда я цитирую-это не значит,что я обязательно ссылаюсь на автора и его авторитет.
Александра Нелюбина
почему нельзя придумать что-то свое .
Вовсе нет Наталья, цитируя чужие фразы, ты более чётче излогаешь сови.
Нет. Просто не всем дано красиво их излагать.