Философия

Истиная свобода - это..?

Осознанность и безусловая Любовь...
Андрей Сыдорчук
Лучший ответ
Вячеслав Огородник Да.
Если проще сказать, то это - осознанная необходимость.
Необходимость у каждого своя.
Андрей Сыдорчук Благодарю за ЛО
...отсутствие необходимости лгать.
Вячеслав Огородник Твоя правда!)
Привет тебе всегда!)
Это свобода быть не человеком из мяса, а нарисованным персонажем )
Истинная свобода это 4-ое измерение Иисуса, возможности которого Он показывал! Скоро!
Leonid Bogomolov
Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами. Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. Ты свободен, даже когда закроешь глаза на все сущее. Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его. И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит.... Свобода делать ошибки - лучшая среда для человека.... свободен лишь тот, кто владеет собой.... свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов... .
Добиться свободы и сохранить ее можно лишь той ценой, какую человечество, как правило, платить не готово....
Gulfara Sagindikova
Ответственность перед обществом.
нельзя жить в обществе и быть свободным -всегда есть какие-то рамки
Mr Bugagagashka
Смерть.
это минимум ограничений и максимум выбора)
Любовь к Богу.
Просветление, конечно, в состоянии самадхи. Это 100% свобода.
Доводилось слышать мнение, с которым трудно не согласиться, а именно:
Абсолютная Свобода - это когда можно делать все, что тебе ни заблагорассудится и ничего тебе за это не будет. Никаких ограничений, ни в каких действиях. Однако "свобода" - понятие условное, относительное. Свобода всегда существует внутри каких-то рамок, границ. Вся разница только в пределах возможностей, объеме, пространстве возможностей. Так что под свободой обычно подразумевается свобода выбора – между реально возможными вещами со всеми проистекающими из этого последствиями. Таким образом свобода - это возможность выбора по своему хотению. Эта свобода у человека есть всегда и каждый сам отвечает за свой выбор. Выбор реально ограничен только законами природы, против которых не попрешь; при этом свобода выбора обратно пропорциональна силе желания.
Субъективно: психологически, индивидуально – человек свободен. Сам хочет - и сам пусть отвечает.
Объективно: в среднем, в сумме - человек несвободен. Он выполняет свое предназначение во Вселенной и изменить его не может, как не может изменить свою собственную сущность: все, что он есть, проистекает из этой его сущности.
это окно в мир
Одиночество
Ложь
Любовь и смерть. Последняя более истинная, но советую заинтересоваться первой.
состояние души))
Anatoliy Androsov
Истинная свобода-это предельная текучесть нашего осознания, необусловленная ничем свобода нашего восприятия. Это, наконец, отсутствие како-либо постоянной формы для нашей светящейся природы. Только когда наше личное намерение сольется с намерением окружающей нас безбрежности, тогда мы обретем истинную свободу. Но такое достижение удел исключительных единиц.