Философия
А вы согласны, что ФИЛОСОФ- это такой человек, который...
...не хочет ничего делать КОНКРЕТНО?
Не совсем :)
Дело в том, что понятийный инструментарий философа достаточно широк,
и область приложения его усилий не связана с конкретными повседневными предметами и событиями.
Его "конкретное" влияние может проявиться на судьбах целых наций и менталитете народностей, спустя века.
ЗЫ. К нему применяемое "поучение " : "..ты бы лучше картошку почистил или гвоздь забил... "-не отражает объективную оценку его профессиональных качеств :)
нет, не согласен -_-
я знаю точно: это тот, кто НЕ находится в Вопросах, в разделе философия
Жора Жанибеков
почему это ты так решил?
ОН просто не входит в ситуацию на все 100% , от чего видит проблему . её причину и следствие и следовательно может помочь так, как и не снилось.
для других, может быть конкретного ничего (глядя со стороны) , однако многое в себе.... (инкогнито)
Нет. Более того, философ проделывает ОГРОМНЫЙ, правда, незримый труд. Это называется духовная работа.
)))) Вы имеете ввиду разделение на теорию и практику? ! ))
Я не согласна с таким утверждением, которое Вы процитировали )) Особенно - со словом - не хочет.. . )))
нет, не согласна. с чего ты это взяла? есть философы, которые отвечают конкретно, просто настолько умно, что некоторым этого не понять...
ну почти! философ-это человек умственного труда, а следовательно он в детстве был лентяем и мало получал от родителей по пятой точке за проказы!!!:)
Хочет достичь Бога, как Абсолютную Истину.
ты прав он не делает но он мыслит и у него много не определёностей на один вопрос 10 ответов.