Философия

Согласны ли вы с теорией, в которой гласит что "все что произошло должно было произойти"?

Нет
Анна Перескокова
Лучший ответ
И тогда все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот.
это весьма неточная интерпретация закона Мерфи
этот закон еще известен как "расширенный закон бутерброда"

Существует несколько формулировок закона Мерфи. Одна из них гласит:
"Если существуют несколько способов сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то персонал изберёт именно этот способ"
Я знаю наверняка, что всё УЖЕ ПРОИЗОШЛО!
Никаких "было" и "будет" не существует в природе без опорной точки СЕЙЧАС. И даже при всей своей условности эта "точка" служит пограничьем между миром иллюзии (нашим миром) и миром действительным (которого "мы" лишены).
Причиной затронутому недоумению, побуждающему верить в реальность перемен, служит всего лишь кажущееся движение, причём формирующееся неустанной работой ума-сознания.
Движется вовсе не время, как кажется некоторым, "движется" УМ !
Время - это пустышка, не представляющая собой ничего ценного и значимого. Тем более что времени, как данности, попросту не существует, это чистой воды формальность, условность. Время существует в представлении человеческого сознания лишь только в форме привычки. Достаточно всего одного, нет, даже полушага, для того, чтобы развенчать иллюзию времени, выстраиваемую вечно беЗпокойным и суетящимся умом.
И тот, кто делает эту поступь, должен стоять при этом не шелохнувшись, на месте. Вот такая вот метаморфоза :)

п. с. важно помнить - все движения совершает только ум... А "наш" мир - это чистая проекция ума. Догадайтесь - чьего ? :)))
Галина /
В природе всё системно закономерно, соответственно законам природы. Поэтому ни что ни когда не произошло, не произойдёт, и не может произойти вопреки системе тесно и глубоко взаимосвязанных законов природы, постичь которую принципиально недоступно разуму человека, вследствие чего людям тотально свойственна иллюзия будто что-то в природе, включая жизнь людей, могло произойти, происходит, или произойдёт иначе, чем произошло, происходит и произойдёт.
Михаил Сырцев
что за теория? кто автор?
нет!
это теория скудоумных для оправдания своего скудоумия
Всё детерминировано и неизбежно.
Гаухар Кубегенова Кем детерминировано?
Это логично.
Толик Попов