Философ это человек
реализующий свою
нездоровую фантазию и лживую природу в тексте.. (с)
Источник: мастер Вaruh, Дерибасовская, Пурим и прочее..) )
P.S.Вы думаете так же, Life?
Философия
КТО глубже может постичь Жизнь..философ проведший ее за столом или неугомонный практик?
У них разные приоритеты
Душа приходит в Человеческом образе и физическом теле, чтобы постичь Жизниь, в т. ч. и через действие...
Скорее второй, чем первый.
Теория без практики мертва, практика без теории опасна (Ленин).
Любой, кто наберет больше ОПЫТА!!!
Философ за столом - это теоретик. А постоянно практикующий систематизирует накопленный опыт и все равно прийдет к философии, но уже в тот момент жизни, когда практикой заниматься трудно, а философствовать почетно и назовут его - мудрецом.
любой кто пожелать сумеет правильно, и настоящих философов за столами не бывает, а практик по сути узколинеен, и о жизни может знать ещё меньше... если тебе интересно сверкать познанием, иди в гламур, там тебя оценят крошка
Скорее философ. Чтобы постичь жизнь нужно уметь мыслить и анализировать. Не всякий практик может осмыслить ситуацию, в которую попал.
жизнь постичь все могут а губину познать невозможно ни кому.
потому что её нет,
Тот кто объединит в себе и то и другое...
о глубине чужих суждений судить легко.. . но глубокий челоовек вряд ли счанет это делать.. .
а о правильности.... у всех - свой опыт.. . и ПРАКТИЧЕСКИЙ обычно, и ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ.. . восприятие, способности к сравнению.. . к РАЗМЫШЛЕНИЮ. . обобщению и тп.. . и склонность к этому.. . что значит ПОСТИЧЬ? УЗ-НАТЬ И ПОНЯТЬ? один из СВОЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО опыта может ИЗВЛЕЧЬ ЗНАНИЕ, СДЕЛАТЬ ВЫВАДЫ, ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ.. . другой то же сделает в ТЕОРИИ, изучив ЧУЖОЙ опыт.. .
это просто РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ ПОЗНАНИЯ! неразделимые как синтез и анализ.. . дедукция и индукция.. . одному необходимо другое. .
а тупых и недалеких людей достаточно и среди одних, и среди других... .