Попробуй научиться не думать - это одна из кинайских йог. В более современном мире - у христиан - безмолвие (в Лествице описывается) - у Кастанеды и соверемнных учениях - остановка внутреннего диалога. Очень хорошая и полезная практика, правда дается не легко, мысли действительно атакуют очень серьезно по началу. Но со временем, если практиковаться чаще, то получится.
В той же Йоге вторая ступень - научиться думать о чем хочешь, а не о том что приходит в голову. Скажу, что очень полезная практика и многому ужит - основное - показывает тебе, что твои мысли-это не ты, они приходят в голову - уметь контролировать это очень хорошо.
Как практиковал лично - когда все легли спать, вокруг тишина, лежишь и пытаешься остановить мысли - не думать - вначале очень непросто, потом все лучше и лучше - надо практиковать и все получится. Удачи!!!
Философия
Как не заблудится а своих мыслях?
по полочкам их нужно разложить)) или по ячеячкам )
Прислушиваться к Душе...
Двоичный разум человека обязан блуждать, теряться, искать. ибо он есть Относительность. до поры и до времени!
не слушать и серьёзно не воспринимать советы, а слышать себя...
освети их)))
Однажды скульптора эпохи Возрождения (кажется Микельанджело) спросили, как он делает свои изумительные скульптуры. Мастер отвечал, что это очень просто - надо взять глыбу мрамора, и отсечь все лишнее.
Так и с мышлением. Если бы удалось "отсечь все лишнее", мышление работало бы четко и слаженно, даря человеку свободу и удовольствие.
К счастью, такая технология была разработана еще в прошлом веке и сейчас доступна любому жителю Земли.
Не упускать основную нить))
Купить путеводитель.. . Он называется "Карал НЕ я" и приближаться к собственному РИТМУ..
Молча в уединении... и тщательнее.. в них разобраться, привлекая весь нажитый опыт и классиков! !
Таится Мудрость не в числе прожитых лет,
Она - есть ОПЫТ - поражений и побед!!
Пона нет таких. Даже компьютер у НАСА барахлит частенько.
Лукмон Муродов
Опечаталась....ПОКА нет таких....