Я думаю да.
Мы рождаемся, но не уже с заложенным на мир и людей зло, или доброту чистую.
У нас 50 на 50.И зло и доброта. Мы не осознаем. Но все качества лепятся из окружающего нас мира. В детстве конечно же. То как к нам относятся, то как мы живем и познаем все. Плохое детство порой порождает злобу на мир. Недосмотр не полная отдача родителей ребенку могут затаится в ребенке. Есть плохое в нас и хорошее.
Правда, если в детстве независимо отн нас самих развивались наши качества, то уже боле зрелыми, мы можем некоторые качества подавить.
Отчасти повзрослев человек лепить себя сам.
Просто некоторые могут пройти скозь детство, и придать себе хорошие качества. А некоторые так и не могут выбраться из "гавна".И начинают с каждым днем тонуть все больше и больше.
Важно сможешь ты выбраться из него или нет.
Моя чисто точка зрения.
Философия
Люди все изначально хорошие. Только вот жизнь лепит из кого-то говно, а из кого-то конфетку?
не верю в изначальную хорошесть людей. они приходят в мир уже разными. и не надо на жизнь валить, если что-то не сложилось и стал говном. это в человеческих силах - выбрать, кем быть, говном или нормальным человеком. среда влияет, соглас на, но и среду можно сменить и жизнь поправить. было бы желание и упорство, переть вперед и делать то, что считаешь нужным. а плыть говном по течению и сетовать на жизнь - удел говна
Марина Николаева
Лошадью станешь, не более
Это философия уголовника. Они все так рассуждают. У них обязательно кто-то виноват. Это следствие глубокой инфантильности. Вам сколько лет, друг мой?
Каждому свой экзамен, так что мы сами из себя лепим.
Есть хорошие люди и есть плохие. Точка.
Машуля Янина
А вот и нет!
Мы все бываем то хорошими, то плохими.
Исключение из этого правила - люди, достигшие святости.
Мы все бываем то хорошими, то плохими.
Просто тот из кого, как Вы выразились жизнь лепит "говно" всегда варится в собственном "говне". А те из кого жизнь лепит конфетку, не варятся. Они учатся у других людей быть "конфетками".
К сожалению, это не так.
Каждый сам выбирает, каким ему быть. Или же, становится тем или иным, в силу определённых обстоятельств. Значение имеет всё: воспитание, жизненный опыт, окружающие люди и отношения с ними, ситуации, встречающиеся на жизненном пути. И таких факторов очень много. Так вот, в зависимости от того, какой характер (хороший или плохой) будут нести эти факторы в себе, от того, какой опыт вынесет человек и какие выводы сделает в итоге, такое влияние и будет оказываться на становление характера, взглядов и поведения этого человека.
Цитата: среди верблюдов только лама не имеет горба, и в семействе верблюдов не без уродов.
Не могу не согласиться ))))
меняйте место жительства
Жизни изначально хороша!
Только вот люди-едят конфетки,
а получается почимута... камно?
Только вот люди-едят конфетки,
а получается почимута... камно?