Философия

Героическое...

Герой - он ведь тоже Человек. Обычный ли? Просто Человек, которому волею судьбы дана Сила?

Каким будет Герой без того лоска, блеска и мишуры, что часто к нему прикрепляют писатели и кинорежиссеры? Будет ли он обычным человеком? Что в нем будет составлять то самое, геройское?
Герой - он ведь тоже Человек.
Просто Человек, которому волею судьбы дана Сила или же он сам нашёл в себе Её.

С разными людьми происходят разные вещи. Иногда не собственное "падение с пьедестала" (без того лоска, блеска и мишуры) , на котором оказался той же волею Судьбы, а катастрофа, происходящая с близкими людьми или глобальное бедствие, такое как война, или другое гибельное для многих сильное социальное потрясение, сотрясает установленный уклад Жизни и побуждает Человека… принять смирение. Это момент знакомства со смертью. Или с ужасной изнанкой красивой или просто приятной жизни. Или открытие страшной семейной тайны. Это то, что невозможно изменить, а можно лишь согласиться с его существованием. Принять как данность и смириться. Когда смирение приходит изнутри, в самом Человеке, значит, что оно пришло вовремя. И принять его в себе – великое мужество.

Это единственное, что несет в себе проблески жизни, новой жизни, Vita Nuova. Смирение - самая странная вещь на свете и в то же время – очень сильная .От него нельзя избавиться, и из чужих рук его не получишь. Быть может, чтобы его приобрести, иногда нужно потерять самое дорогое или же всё до последнего. Только когда ты лишён всего на свете, ты чувствуешь, что оно сделалось твоим достоянием. И теперь, когда ты чувствуешь в себе смирение, ты совершенно ясно видишь, что тебе делать - что ты непременно должен сделать. Нет, это не приказание или разрешение извне. Человек, принявший смирение, не подчиняется им. Теперь он ощущает свою индивидуальность сильнее, чем когда бы то ни было. Для него особенно ценно то, что он находит в самом себе, осознавая для чего живёт.

Герой в обычной жизни – кормчий своей души. Любое будничное и маленькое действие создаёт или разрушает характер, помня об этом, Человек не позволяет себе погружаться в отдохновение бесчувствия. Внутренняя сила свободна от "груза" титулов и почестей героя. Тот Герой в обычной жизни, кто уважает саму Жизнь. Бережёт и любит Жизнь даже в самых малых Её проявлениях.
Александр Выборных
Лучший ответ
Геройство - это готовность отдать жизнь за мир в любой момент, вне зависимости от силы
Jakshylyk Momunaliev
Знаешь, у нас в соседнем доме живёт семья. Молодой мужчина разошёлся с женой и остался один с тремя детьми... Ты бы видела, как он бегает за своими детишками... Женщин таких поискать надо... В наше время - это героизм... Какой он? Симпатичный, всегда улыбающийся... обычный.. .
Тамара Бегларян Привет : )) Вот... Этот мужчина - обладатель самой заразительной в мире улыбки!
пока понятия не имею.
Но однажды вы нас увидите - тогда сами и оцените.
Мансур Ганиев
В жизни герои - это плешивые, невысокие, усатые, часто и много потеющие, коренастые и мрачно угрюмые люди лет 55, с резким низким громким голосом. Не склонные к дипломатии, очень раздражительные, матерно ругающиеся. Мнительные. Хотя есть и другие герои)))) )
Все они понимают: "Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день за них идет на бой".
Arystan Bayev