Просто глупо спорить с дураком. . Во всех остальных случаях есть нюансы.)) )
Если ты мудр, не противоречь богачу, правителю, ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю, - говорит индийская мудрость.
Богачу - сытый голодного не вразумит. Правителю - у тебя нет запасной головы. Ребёнку - устами младенца глаголет истина. Старику - быть может его убеждения это всё, что у него осталось. Аскету мудрецу -- Путь и цели отличны от мирских .Женщине - она по иному устроена. Дураку - надо быть дураком чтоб противоречить дураку. Учителю - не мешай ему делать своё дело. .
Философия
Когда Спорить...Просто глупо..?:))
Да всегда.
Спор - трата времени, сил, озлобленность, и ни к чему не приведённый разброс слов. Всегда спорить плохо.
тогда когда факты против тебя и они реальные!! !
В любом споре выигрывает "проигравший"; так как он обретает знание, в то время, как "выигравший" только тратит энергию. Так, что глупо спорить всегда.
когда все слишком очевидно)
Да! Лучше выпить! В споре рождается истина. Истина в вине. Так что чем спорить.. . Логично?
когда в принципе и доказывать нечего..
Всегда.. Но особенно, если споришь с идиотом...
Когда Торг-Не Уместен!...)
Когда спор не в радость
когда тебя ждут и зовут Великие дела-))
Когда в основе спора не истина, которую ты хочешь доказать, а твоё желание возвыситься.
Когда перестаёшь слышать себя.
Когда оппонент, глупец.
когда тот с кем споришь тупой как пробка
Когда возникает спор между двумя людьми то лучше приходить обоим какому то компромиссу. Но если обе стороны настаивают на своем то это не к чему не приведет каждый все равно останется при своей точке зрения а по тому спор в большинстве случаях бессмысленны. Но в науке споры нужны потому что споры двигают прогресс в данной области. Есть поговорка в споре рождается истина.