Философия
привет всем!! подскажите...как избавиться от чуства,что виртуальность лучше реальности?
в виртуальности все просто....все можно предугадать...
ээээ, это проблема века....
Выброси из окна компьютер
А чего тут подсказывать - реализуйте виртуал, по возможности, в реал!))
И вы это у нас спрашиваете? У тех, кто часами сидит в ИНТЕРНЕТЕ ?:)
Я, допустим, не знаю как избавиться от этого чувства. Может и не нужно этого делать? Просто попробовать соизмерять жизнь реальную и виртуальную? А вот как? Я усиленно пытаюсь!:)
Подключите разум и интуицию, они Вам подскажут, что не все то золото, что блестит в виртуальном мире.
Как подставят пару раз, поймёшь. Но не желаю этого тебе.
Начните с сегодняшнего дня "виртуально" кушать...)))
не надо идти против себя....
Это всё от одиночетсва. Виртуальный мир как наркотик. Когда рядом нет друзей с которыми тебе интересно, ты заполняешь эту нишу общением по интернету. У некоторый это переходит в болезнь. Так что укрепляй свой организм и для профилактики по больше общайся живьём. Найди себе такое хобби, чтобы на виртуальный мир не оставалось времени. И просто люби живой мир : небо, солнце, ветер, горы, цветы и т. д. Съезди на майские праздники в Крым - это чума. Всё цветёт и воздух просто опьяняет. Какой к черту компьютер!
Почему же лучше? Она просто другая. Мне лично нравится и то и другое, я не пытаюсь заместить одно другим, а дополнить. А те, кому кажется, что виртуальность лучше (или наоборот) , просто где-то неповезло. Вот мне уже который год не везет с виртуальным общением - всех растерял, а новых контактов не завел.
Да и зачем от этого чувства избавляться и таким образом лишать себя той радости, которую испытываешь? Нужно просто не упустить шанс и схватить удачу за рога, когда она встретится в реале и не заморачиваться на том, как все было б сейчас хорошо если...
Выключить комп и пообщаться с друзьями-поможет))
просто шагнуть из виртуального мира в реальность - увидеть рассвет, услышать пение птиц, почувствовать запах хлеба и увидеть живые глаза напротив, которые тебя всегда поймут...
выкинуть мысль о виртуальности из башки.. и перестать ей уделять внимание
Для того, чтобы наслаждаться жизнью нужно обладать свободой выбора, таким как например, приобретение компьютера и погружение в виртуальный мир. Виртуальная реальность, всего лишь грань жизни, полноценна ли она решать только вам.
Разбей кому нибудь голову. Отсиди пару лет за это. И дело в шляпе. Тогда это будет уже не чувство а непоколебимая уверенность.
на природу съездить на недельку, в деревню!
все можно предугадать.. . а это разве хорошо? ? на мой вкус, непредсказуемость куда интересней ;) в реале её больше. конечно - вперед к новым открытиям, а в вирте мало что для себя и у себя можно открыть!