Философия
Мог бы мир существовать без зла? без врагов? без крайних на кого можно спихнуть вину? Мне думается нет.
Нет. Мир за счёт этого держится.
мир -это не противопоставление добра и зла это возрастание внутреннего добра человека через искушение злом, зло -не составная часть мира, зло лишь инструмент для наращивания добра
В мире НЕТ ни зла ни врагов, ЕСТЬ только конфликт интересов некоторых людей.
Галактики конфликтуют, притяниваясь и отталкиваясь друг от друга, - это и есть ГАРМОНИЯ.
Вам думается ЛОЖНО.
Мир не может существовать без зла и без врагов. Жизнь это постоянная борьба добра и зла. Ничто не победит. Всегда будет баланс.
А какая азница??? 7 Он же существует уже ))
Типа ""здесь и сейчас и пофиг ))"
Если не будет трудностей - мышцы атрофируются)))
ну существует же)) ) нет врагов, нет зла, нет виновных - всё лишь слова
Мир состоит из добра и зла. Если просто упасть из дерева это плохо то упасть и сломать ногу еще хуже и мы говорим хорошо что не сломал ничего. Значит выходит просто упасть это хорошо. Запутано правда? Просто вся наша жизнь в сравнениях плохо - хорошо, добро - зло.
...
О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная, -
Ты умер бы от злой тоски!
Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над Вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!.. .
(В. Кипелов урывок песни "Путь на верх")
...
О, если б слушать только тишину,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная, -
Ты умер бы от злой тоски!
Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над Вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!.. .
конечно нет. Ведь как будет существовать добро, если нет зла, и наоборот.