Философия
реальности нет ...есть только восприятие ?
есть только мозг. остальное его плоды
Ну что вы!! ! Реальность - крайне реальна!!!
А зачем задавать этот вопрос? Как будто здесь, на ответах майл. ру есть те, у кого есть нечто большее, чем восприятие.. .
все ограничено рамками сознания. Но это не доказывает отсутствия внешнего мира. Как и 100% гарантии его присутствия. Крайности субъективного идеализма нехороши так же, как и материализма.
восприятие создают 5 инструментов-слух, зрение, осязание, обоняние, вкус.. отключите их и реальность исчезнет, т. е для трёхмерности достаточно только этого восприятия.... сон такая же реальность, но неконтролируемая.. те же ощущения. . тело как тренажёр для Души)
Есть восприятие, но восприятие чего как ни реальности.
Так и есть
Прикольно бы было, правда?
Реальность одна, восприятия разные
логично
трудно. и слово "восприятие". что это? это сраное слово и все. ты тут живешь, да. и не по своей воле (скорее всего) . так, я к чему. мы тут все люди. мы тут все с нервными окончаниями, и с неизведанным мозгом. ну не на все там 100 процентов. мы что-то воспринимаем. мы там слушаем музыку и вспоминаем, как тогда мол это было, я вот слушал там эту песню в том возрасте, круто. но на самом деле наша жизнь и состоит из этого говна. из этих эмоций. это и есть реальность? для начала нужно определить для себя, что такое реальность. погонишься ли ты там за другими людьми, за деньгами там и пристижной работой. или же составишь модель вселенной блять в одиночку из дошираков и сдохнешь. решать тебе. эмм. да я дурак XD но определи для себя значение слова "реальности" вот и все. и все станет проще. как-то так
что ищите - то и найдёте
у меня-после второй-нет ничего!!!!
реальность можно не только воспринимать (так или иначе) , но и творить.)
есть выстроенная восприятием иллюзия
реальность - это то, что объективно существует помимо нашей воли.