Философия

Почему восресением утраченного больше всего занимаются Франкенштейны?

7 причин.

1 У них нет своей души
Когда невзначай в воскресенье Он душу свою потерял, В сыскное не шел отделенье, Свидетелей он не искал. Александр Блок
ВОСКРЕСЕНИЕ Наступило лето\Ногой на лист осенний. \Но тебя ведь нету\Здесь. И в воскресенье\Я пойду будиться\Буддой или Кришной, \Тол\ко бы плохого\Здесь чего не вышло. Анна Семенова БАРДЫ РУ Наступило лето

2.Всегда дилетанты лучше всего делают любую работу
О ветер прохладный, О лепет волны, О берег отрадный, Где мы рождены! \О зелень земная В лазури небес! Тебя вспоминая, Я сердцем воскрес. Клеменс Брентано. Перевод В. Микушевича ПЕСНЬ РЕЙНУ

3.Они людоеды и людоведы.. .
Воскресение пищи происходило, \ Живые бараны и форели прыгали прямо в рот, \ Стол пустел. \ И наконец осталась белая скатерть снега. \ Воскресение произошло. \ Наступил новый год. Василий Филиппов Из цикла "Луна"(январь 1985)
ВОСКРЕСЕНИЕ ПОД НАРВОЙ\омоновцы охранники бандиты\однояйцовые зачем вы близнецы\размножены откормлены забиты\и похоронены близ Ниццы\и в жирный прах обращены\и воскресаете под Нарвой\для новой славы кулинарной\яичницы и ветчины! Виктор Кривулин Из сборника «КУПАНИЕ В ИОРДАНИ» 1998

3.Не будет же он девчонок лпапать.. хавтит ему и других дней недели. .
Пропах трамвай сырыми драпами, \Юнцы в подъезде девчонок лапали, \И кот облезлый жалобно мяукал.. . Татьяна Варфоломеева 2002 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Дождливое воскресенье

4.Они любят жизнь, оптимисты в натуре.. .
Ты проснешься и увидишь -\Дом напротив плакал ночью, \И потоки слез прозрачных\Еще льются с мокрой крыши\На людей, спешащих утром\На привычную работу -\Забывать, что есть на свете\Воскресение от смерти. Сергей Трубкин БАРДЫ РУ Утро

5.Знают анатомию
Чтобы по воскресеньям, \Рискуя выбить мениск, \По льду с дурацким восторгом\Гонял резиновый диск. Андрей Добрынин 2002 Суровый остров Хоккайдо,

6.Они не впечатлительны.. .
Воскресение\ Это горестное\ дерево древесное, \ как крестная\ весть весною. \ Небо небесное, \ цветка цветение, \ пусть настигнет ясное\ тебя видение. Владимир Гандельсман Из сборника «Новые рифмы» 2003 Воскресение 30 апреля 2000

7.Толерантность к крови.. .
И в день Воскресенья\Скажем\Из гроба восстав\Забавны ли будем\Суетой наших кровных событий Виктор Ширали «Нева» 2004, №3Кому же спасать меня
Elena Berezina
Лучший ответ
Юлия Юркевич-Кирякова По пп. 1, 4, 6, 7. Те, кто без души, по натуре оптимистами не бывают. Это медицинский факт. Соответственно, "невпечатлительность" и "толерантность" только кажущиеся - это бездушие и безразличие при достижении целей.

Загадок, в сущности, не осталось,
разве что в журнальном кроссворде.
Голая истина на пьедестале,
так что не спорьте.
Светило качаетсяв тёполм кресле,
зрит свою истину, болтая ногами,
ему в той красотке одно интересно,
то, что она нагая.
Олжас Сулейменов. Трансформация огня. - Алма-Ата: Жалын. - 1985.

По п. 2: Нет ничего страшнее дилетантов в науке, в технике и политике. Простейшие примеры - Эхнатон, Шлиман, Лысенко и Ельцин. Причём Шлиман хоть что-то положительное для науки сделал.

По пп. 3, 5: Самые корректные утверждения. Одно "но": они людоведы в смысле анатомии
Почему же только они. Многие этим страдают
Татьяна Сурова
от внешних источников приходящего!
Видимо это у них семейное, остальные пытаются создавать новое.
заняться больше нечем... ну так, чтобы со смыслом и идеей...
Видно, им больше всех это надо!
почемуто
Илья Вовченко
Настольгия замучила