Философия
Что движет нами, что заставляет жить, что такое жизнь и как ее прожить?
Каждый живёт по своему, кто-то скажет :"Жить на полную катушку, только ради себи и не задумываться ни о чём", а кто-то : "Жить надо мудро помогая другим и не требуя ничего в замен", я выбрал золотую середину. Что бы человек не выбрал, главное потом не пожалеть о сделаном выборе
Да чтож такое! Не получается сложно ответить.. .
Откинул все украшения, витиеватости.... пошловатости... гладкости и шераховатости
И получилось что жить заставляет страх перед смертью, а двигаться по жизни -страх перед ней.. .
Но это если всё поубирать.... на бумаге или мониторе -нет проблем... а вот в реальности.... ну куда же денешься от обязаностей перед близкими, от желания ,, наследить ,, в жизни... от Любви в конце концов...
Жить... значит Быть.. .
Быть... -активное участие в процессах... .
Смысл жизни ищет только человек, хоть у всего живого он заложен в инстинктах, отчасти.. .
Да-а-а-а--а-а-а.... вопрос простой... но сложно объяснить... .
Знания стяжать... растить детей.... вести здоровый образ жизни....)))))
Вопрос то и не сложныё и сложный, однако. Движет нами возможно та энергия, которую мы получили при рождении. А если уж родились, то видимо, было так предназначено. Это и заставляет жить, чтобы узнать = зачем? Проживаем мы так, как можем, хотим, умеем.
Самосовершенствование
Жизнь прожить - не поле перейти!
м. веллер"всё о жизни"
В конечном итоге, все, что бы мы ни делали - для удовольствия, как это не банально. Попробуйте опровергнуть.
Думаю, что есть инерция пршлой жизни. Только не надо требовать доказательств из Библии или видео пршлой жизни. Говорю, что первое пришло в голову.
Привет Эля!! ! =))) Нами не чего не движет, каждый сам дрыгается в том или ином направлении, или без направления, и у каждого на то свои причины, и иногда эти дёрганья можно даже движением обозвать!! ! =))). Не что не заставляет жить, просто другой вариант нравится большинству куда меньше =).
Как прожить жизнь? Как хочешь.. . =) Как тебе больше нравится =) Здесь полная свобода выбора! =)
Jamshid Abdug'aniyev
Привет Даня рада тебя видеть.
Движет- цель, заставляет- стимул. Жизнь - загадка, а как прожить, от тебя зависит.
Всему живому свойственно стремление к благу. Но благо, для человека, это - не только удовольствия и не только самосовершенствование (ведь всему есть предел)...
Андрей Некипелов
Жизнь, это - сила, которая вырастает из её сущности.