Как это не прискорбно - нельзя.... Личность развивается только в социуме.
Самое беспомощное существо на свете - человеческий ребёнок.... Даже грудь не найдёт.... надо в рот положить.
Не... потом он канешно поднямшись на ноги, поддерживаемый мамопапабабадедой ...конечно же осчутит свою неповтаримость. И будет прав. Каждый из нас в единственном экземпляре и больше такого никогда не будет.... Но... НО!!! !
Только на, пусть даже многими и незамечаемом, общечеловеческом фоне...
Философия
Можно ли развивать свою неповторимую личность в одиночку?...))
Тафкиль Фаизов
И Вам доброго!...)))
временно да. типа закрепления пройденного. но в общем целом человек есть продукт духа социума.
а как ее развивать "всем коллективом" - не подскажете?)
можно но не нужно!
только в одиночку и не как по другому....
можно, но лучше вовзаимодействии с более развитыми, чем ты.
Если поставить на поток развитие личностей, то неповторимость растворится) ) Неповторимость возможна только в единственном экземпляре, чего бы это не касалось. Неповторимая серия личностей - нонсенс))))
эххх.. . плохо у нас народ физику в школе учит) ) Михайло же, Ломоносов говорил ещё о корпускулярно-волновой теории. человек - такая же корпускула, а человечество - волна. короче, без коллектива ваще никуда - мы часть целого.)))
Вряд ли, неповторимость и индивидуальность вырабатывается по сравнению с кем-то. Человек конечно биологически и физически является индивидуальным, но все же, как сказал один мудрейший :"Всё познается в сравнении"
можно, но правильнее "параллельное" развитие окружающих,
или "Маяк не может светить сам себе (для себя) "..