Философия

Прочитав эти строки ,что вы скажите о человеке который это написал ?

я пробывал поступать с людьми так как хотел бы что бы поступали по отношению ко мне но,не чего хорошего из этого не вышло, теперь же я буду поступать так, как не хотел , что бы поступали по отношению ко мне ... Как вы думаете как ему сейчас ? что он чувствует ?
его мучает совесть, но его материальное положение явно поправилось. если это искренне написанные строки, то скорее всего человек лукавит и поступает как и раньше-доброго человека трудно перевоспитать, почти как жадного...
Денис Науменко
Лучший ответ
Никита Родин спасибо....
Он продолжает недоумевать. Ответа на вопрос: "Почему" он не нашёл.
Елена ***
Озлобился человек, обессилел, если решил нарушить заповедь Божию...
To'raboev Hayotbek
Не надо впадать в крайности. Каждый раз надо поступать адекватно ситуации, а не придерживаться жёстких принципов.
Евгений Шин
Врядли удастся совесть цепкая штука
и или есть или нету !
Он стал для них своим человеком.
Никита Родин спасибо....
моральный оргазм я сам раньше слишком обходительным был и думал что ответят взаимностью, -отношения ведь в данном случае заключаются только в словах а не в физических касаниях
Елена Маджуга
Если выполняет то, что написано во второй части - то выбился в начальники.
А если при этом добр и порядочен, как в первой части, то сейчас от просто несчастен, ибо находится в дисгармонии с самим собой. А если дисгармонии нет, значит, в первой части соврал.
Этот человек ожидал, что на его хорошие поступки люди будут отвечать хорошими поступками. Естественно, ничего подобного не произошло. Тогда человек решил, что он (так сильно старавшийся достигнуть хорошего к себе отношения) теперь всем назло будет всем мстить.

Данную заповедь нужно соблюдать совсем не для того, чтобы тебе отвечали тем же, а для того чтобы быть "чистым" перед самим собой, и перед своей совестью.

А что он сейчас чувствует: Хм.. . думаю, злобу и досаду. Ведь он искренне ждал результата.
он снова не удовлетворен. вот если бы он написал: теперь же я буду поступать так, как хочу я - и точка! - вот тогда еще был бы шанс прийти к консенсусу с самим собой.
Никита Родин спасибо....