Философия
Реальны ли ПЕРЕМЕНЫ? Перемены к лучшему - ЕСТЬ ЛИ ПРИЗНАКИ?? Мир меняется К ЛУЧШЕМУ или - К ИНОМУ???
перемены идут к лучшему. От нас только зависит скорость перемен и количество страданий!
Не вижу их за горизонтом
все к лучшему....
Можно сказать что мир разделяется. Одним будет все лучше, другим - все хуже.
Где они "перемены к лучшему" в этом мiре? Есть ли хоть какая-нибудь предпосылка к тому, чтобы мiр этот изменился, улучшился? Нет! Он если и меняется, то только лишь К ХУДШЕМУ! Заметьте, каждое столетие человечеством насильственно уничтожается себе подобных больше, чем за все предыдущие, и рекорд в этом смысле принадлежит ХХ веку! Посмотрим, побьёт или этот рекорд наш XXI век? Население земли растет, а население "цивилизованных" стран падает. При этом потребление на душу населения в этих "цивилизованных" странах увеличивается. Энерго- и биоресурсы истощаются.. . Начинаются глобальные противостояния цивилизаций, чего раньше не было. В этом смысле я - убеждённый пессимист!
Звёздочка 777
В этом смысле ты - убеждённый идиот.
Перемены грядут это 100 % а вот в какую сторону это уже от нас самих зависит
перемены всегда были будут ну и есть...) относительно их реальностим ожно не сомневатся, но некоторые из них являются лиш твоими личными. Ну а к лучшему или к иному. . тут смотря для каво)
Этапы улучшения
1- перестройка
2- Перестрелка
3- Перекличка
на данный момент только в середине между 1 и 2
так что кто если не мы сделаем этот мир лучше?
1- перестройка
2- Перестрелка
3- Перекличка
Юлия Ю
Перестройка была ещё в СССР и малость не закончина