Философия
Что такое истинная реальность?))
та, которая реальна тем какая есть, например иллюзия реальна тем что она иллюзия, любое явление реально тем какое оно есть.. . Истинная Реальность Это Всё Что Есть...
Анекдот на тему:
Крошка сын к отцу пришел и спрашивает:
-Папа-папа! Чем отличается истинная реальность от виртуальной?
Папа от пива отрывается и говорит:
-Ну иди сынок к Маме спроси, согласна ли она за мильон долларов провести ночь с М. Джексоном. .
Сын бежит к Маме-спрашивает-та ему подзатыльник сначала, потом отвечает:
-За мильон??? Конечно! Отец твой алкоголик таких денег никогда не заработает... И не задавай такие вопросы Матери!! !
Сын к отцу. Отец посылает его с таким же вопросом к старшей сестре. Та, вся в сережках, стильная такая:
-А Чо? С Майклом Джексоном? ! Это же круто! Да еще за мильон- конечно согласилась бы!
Сын к отцу возвращается говорит, что сестра как и мать согласна.
-Ну иди теперь к дедушке-говорит Папа, - спроси его за миллион он согласен провести ночь с Майклом Джексоном?
Сын прибегает к дедушке, спрашивает.
Дедушка ветеран куликовской битвы-молодежь его не уважает, никто не слушается, ну и говорит:
-За миллион долларов? Да конечно! С кем угодно, так вы меня достали!
Сын приходит к отцу, рассказывает.. Папа кивает, потягивает пиво, говорит:
-Ну вот видишь сынок! Виртуально у нас три миллиона долларов, а реально две шлюхи и один старый извращенец!.
Крошка сын к отцу пришел и спрашивает:
Папа от пива отрывается и говорит:
Сын прибегает к дедушке, спрашивает.
Истинная реальность - это та, которая существует независимо от нашего восприятия, а истиной она становится тогда, когда мы её адеквантно воспринимаем не прибавляя к ней ничего от себя. Сама по себе она истиной не является, а ясляется закономерностью объективной действительности.
Этим же вопросом задалось Правительство РФ и поручило НИИ философии дать научное определение, что такое ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Ученые долго думали и написали: "Истинная реальность - это то, что не дано нам в ощущении! " Определение в Правительстве не приняли, мотивируя тем, что если это реальность, то она должна быть ощутима! Тогда, долго думая, ученые написали новое определение: "Истинная реальность это то. что дано в ощущении.. . но не нам!!!)) )
Жасмин Жасмин
Если не нам, то кому?)))
Для того, чтобы ответить на этот вопрос следует познать Истину..
Это то, что нас окружает
то, каким все является на самом деле
Не парьтесь мы видим ровно ту реальность которую надо.
ее скорее нет
бог