Философия

Если вы не в силах что-то понять и постичь...это пововод сомневаться в существавании ЭТОГО?

Для этого мы и пришли в грешную жизнь, чтобы каждый выполнял свою задачу, независимо от профессии и обустройстве в социуме.
Мы совершенствуемся каждый день, каждый час... .
Если я чего-то не понимаю, то стараюсь изучить, чтобы дошло.... Сомневаться можно, а нужно ли ?
Нас каждый день удивляют все новые и новые открытия.... поэтому хорошо бы не сомневаться, а прислушиваться.... Спасибо за вопрос, который и меня очень всегда интересовал..., как я понял, вопрос не о поклепах, а гораздо серьёзнее, так ?
Кристина Светличная
Лучший ответ
Александр Рутковский Вы правильно поняли...)
Нет. Я стараюсь понять и постичь.
Значит, что в данный период Вы еще не готовы....
Пожалуй да. Если своими руками не потрогаешь, то кто его знает.. . Но сомневаться не значит отрицать. Скорее даже наоборот. Это призыв к действию. Разузнавать, интересоваться, выяснять, искать истину. =)
Когда ЛЮБИШЬ, не нужно понимать и постигать. Когда веришь в Бога, не все его постигают, особенно дети, но не сомневаются в ЕГО существовании. Когда очень сильно о человеке переживаешь, он из далекой-далекой дали чувствует сердцем твое беспокойство---не сомневаюсь, но уму непостижимо. Когда приходишь в ХРАМ, молишься и ставишь свечи, и не сомневаешься, что БУДЕШЬ УСЛЫШАН, не зная, каким образом. И вообще, Солнце встает вне зависимости от нашего о нем знания.
это повод сомневаться в своем стремлени познать ЭТО.
Богдан Иванча
И это тоже.
Увы! Слошь и рядом мы видим как люди клеймят "по привычке" или верят что бы "быть как все"..
Это повод сомневаться в себе, в том что там происходит внутри!