Философия

Взрыв сверхновой...гроза...перемены... и нестабильный геном...какую роль играет в жизни ...нестабильность?

Таня Дараган
Заставляет "балансировать".Мобилизует силы и заставляет работать в усиленном режиме.
+ и - ,то есть "ток бежит по проводам"...Стимул к движению вперед.
Мария Клиндух
Лучший ответ
Таня Дараган Доброго, Елена!)
Нестабильную...
Darx Copricorn
стирает несоответствия...
Вся вариабильность случайностей основана на любопытстве обезьяны, бросившей гранату.... "!Ой, что щас будет"???
Максим Garage
стабильную роль
sl
Убийственную
Если ты сам и привык уже к этой хронической нестабильности, то моё "продолжение"
рискует принять это уже как норму. И не ощущает, что может быть по другому.
Когда всё стабильно - мир, дом, семья.. (
Отто Шмидт
Женечка Кутырин Абсолютно правильно! Даже принимая хроническую нестабильность, как норму, человек чувствует катастрофическую нехватку чего-то, пытается укрепиться духом хоть на маленьком участке пути,чтобы стать на ноги. Природу то не обмануть.
Некоторые полагают что и вселенная появилась благодаря нестабильности
Jana Jan?ko
Привычную...)
Любовь B
Нестабильность позволяет существовать в мире такому явлению как парадокс.
Она не даёт возможности загнать все процессы, происходящие во Вселенной в какие-то рамки.
Именно она увязывает как-то вероятно то, что мы открываем, как бы столбим, стабилизируем, чтобы чувствовать себя комфортнее, с тем, чего мы попросту не знаем, что не поддаётся анализу, будучи то тем, то этим, то таким, то уже иным.
Это в литературе проявляется, когда рождаются тексты совершенно нового понятийного языка, порождая тексты не столько для ума, сколько просто для наслаждения. Своего рода шаг в сторону первобытно-изумлённого взирания на изменчиво-волшебный мир.
Об этом вот была дискуссия в журнале "Если" несколько лет назад-о языке постмодернизма.
Guldeste Gaparova
Таня Дараган Доброго, Татьяна!))
нестабильность заставляет тех, кто может - напрягаться
и тем самым в конкурентноспособной форме оставаться...
Нестабильность порождает параллельно и зло и добро в той же мере"!! СЧАСТЛИВО!!
Дмитрий Михеев
Изменчивость во времени - двигатель развития. В в разных отраслях знаний имеет своё специфическое название в частности в генетике мутации.
Ирина Клевцова
Не позволяет застыть Миру.
Вселенная нестатична и находится в постоянном изменении.
Женечка Кутырин Но движения планет относительно инерциальной системы отсчета Солнце - замкнутые кривые, получившие название орбит. Орбиты близки к окружностям с центром в Солнце, а движение планет по орбитам близко к равномерному. Поэтому это - главная стабильность. Уберите ее и все рухнет!
Роль азарта игры под названием "Жизнь".
Tvoi Angel
это путь прогресса так как стабильность усыпляет человека
для все общих Изменений
нестабильность позволяет некоторым разбогатеть...
Артём Рашитов Нестабильность в обществе теперь создаётся целенаправлено именно для того, чтобы, имея возможность управлять нестабильностью, обогащаться.
создает растерянность и неуверенность. .

... в каких-то дремучих блуждающих нестабильных\ местах\ она (кто она? – оно! ) если и существует то существует\ в виде каких-то\ больных уродов, \ чумных свистулек, \ дурацких выдумок, \ чужих ненужных детей, \ слепых невидимок; \ в виде каких-то маленьких ушастых злых\ детей –\ недотыкомок, Кирилл Медведев 2002
Таня Дараган Доброго, Владимир!
Самую главную. Стабильные системы ( любые ) не жизнеспособны. Грубо - нестабильность - двигатель.
Юлия Сиденко
Мы живём в вероятностном мире.
Это надо принять, с этим надо смириться
А стабильность.. .
- она на кладбище.
Двигает жизнь вперед. Жизнь это не застывшая субстанция.
Алексей Спбтмб
Огромную роль
Александр Жинь
Нестабильность - это плохо,
особенно, когда она стабильна.. . :)
Андрей Поляков
случайность организует из Хаоса - Космос...
Познать что то новое это ведь часть развития, и что то новое может принести нестабильность только для того кто нестабилен в развитии, ну или просто к этому не успел приготовится :-)
Олег Иванов
Разрушительную.
Анастасия =)
без понятия
Your Life
Люблю Я людей смелых,
Искренних, как гроза.
Если уж накипело,
То прямо в глаза.

Сказанное услышится,
Лишь бы не для красы.
И так легко дышится
После грозы.

А. Дементьев
нет на это времени.
делает жизнь яркой, интересной, непредсказуемой.
Юрий Климов
0).Абсолютная НЕСТАБИЛЬНОСТЬ имеет свою противоположность - относительную СТАБИЛЬНОСТЬ.
1).НЕСТАБИЛЬНОСТЬ - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, а не ВЕРОЯТНОСТЬ!
2).НЕСТАБИЛЬНОСТЬ - это следствие Закона НЕРАВЕНСТВА РАВЕНСТВ.
3).С п р а в к а.
3.1).Суть Закона неРавенства равенств в том, что во Вселенной с ВИДУ, якобы, РАВНЫЕ (= одинаковые) элементы, хотя бы в чем-нибудь, да, НЕРАВНЫЕ (=различаются) .
3.2).Во Вселенной НЕТ абсолютно ОДИНАКОВЫХ элементов!
3.3).Во Вселенной ЕСТЬ только ОТНОСИТЕЛЬНО одинаковые элементы!
3.4).Во Вселенной НЕТ даже ДВУХ абсолютно ОДИНАКОВЫХ событий.
3.5).А раз НЕТ абсолютно одинаковых событий, то ВСЕ события Вселенной - стабильно НЕ ПОСТОЯННЫ, т. е. НЕСТАБИЛЬНЫ. Каждое событие Вселенной УНИКАЛЬ-НО, НЕПОВТОРИМО и имеет конкретный УНИКАЛЬНЫЙ КОД.
3.6).Закон НЕРАВЕНСТВА РАВЕНСТВ сам есть следствие двух законов:
3.6.1).Закона АБСЛОЛЮТНОЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ и
3.6.2).Закона ОТНОСИТЕЛЬНОГО АБСОЛЮТА.
4).В ы в о д. Из пункта №3.2 следует, что:
4.1).Вселенная состоит из АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ элементарных частиц и атомов, ко-торые АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ относительно друг друга.
4.2).Знаменитый Менделеев, разработал свою известную ПЕРИОДИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ исходя из предПОЛОЖЕНИЯ, что ВСЕ АТОМЫ ОДИНАКОВЫ у ОДИНАКОВЫХ веществ.
4.2.1).Пункт №4.1 доказывает ЛЖИВОСТЬ системы Менделеева. Это вытекает из того, что:
4.2.2.1).во_первых, во Вселенной НЕТ абсолютно одинаковых ВЕЩЕСТВ, хотя относи-тельно и похожих, потому что,
4.2.2.2).во_вторых, все, да же ПОХОЖИЕ, вещества Вселенной состоят из не_одинаковых (=разных) АТОМОВ.
5). ::))
Нестабильность открывает человеку глаза.
нестабильность мобилизует сильных и уничтожает слабых. так сказать естественный отбор
Эту нестабильность создает ПРИРОДА, а дополняет ЧЕЛОВЕК. Это и есть 21 Век.
чаши весов спокойствия теряет равновесие! и, увы, чаша хауса в этом мире всегда перевешывает!