Философия

Как жить в гармонии с собой?

Гармония - понятие относительное, но гармония с собой - понятие весьма конкретное.
Я бы сказала, что гармония с собой - счастье: отсутствие угрызений совести, отсутствие ненависти к себе, отсутствие обвинений в свой адрес, отсутствие сожалений о не сделанном, удовлетворенность своими внешними данными, гордость за свои достижения.. .
все что я перечислила = любовь к себе.
любовь к себе, прощение себе всего, что было - самое главное, если не можешь прийти в гармонию с собой.
попробуйте разобраться - что мешает?
Но гармония с собой - имеет только внутренние проявления, но и внешние. Если человек находится не в гармонии с собой, он ищет счастья вне, в мире, а в мире счастья нет, отсутствие гармонии с собой проявляется в ненависти, озлобленности к окружающим, недовольстве миром. Вне человека счастья нет, только он сам может стать счастливым или нет. Его счастье может зависеть от каких-то внешних факторов, таких, как новая прическа, новая бытовая техника, но ничто не способно привнести счастья в жизнь, потому что радость от обновок быстро заканчивается. Гармония с собой достигается тогда, когда человек способен найти счастье внутри себя, вне зависимости от внешних факторов.
Александр Бит- Юхан
Лучший ответ
Быть спонтанным, веселым и жизнерадостным..)
не мечтать
В Покое снова став Собой...
нужно для начала сделать так, что бы ум был в гармонии с сердцем.