Философия

Попалась с утра на глаза фраза: "Случай-это улыбка Бога". И как Вы ее понимаете?...

Не совсем с ней согласна, вот если бы "Счастливый случай - улыбка Бога" - было бы другое дело! А ещё в одной хорошей пьесе говорится "Случай - это псевдоним Бога" - вот здесь согласна на все 100%.
Bobojon Holbekov
Лучший ответ
Queen Браво, Алена!!
Я сознательно"переврала" фразу...
И только один человек ГРАМОТНО ответил...)
Красивая пустая фраза...
Яна Крылова
счастливый случай-это неожиданный подарок от неизвестного дарителя. Но все что неизвестно мы называем Богом. А о несчастливых случаях и говорить не хочется-это, наверное-гримаса Бога.
Метафоры расширяют сознание. Это намек, что все происходящее и окружающее есть целенаправленные процессы высшего порядка. Другими словами - мы в чужом саду, где осуществляется Божий промысел, например в числе других обитателей на огромном космическом корабле "Гея" движемся по Галактике "Млечный путь" со скоростью 30 км в секунду к неведомой нам, но ведомой Богу цели.
"через совпадения Бог сохраняет инкогнито".
Queen Последняя фраза хороша...
А чье авторство?...
Ну, улыбки-то разные бывают: добрые и злые. Как и случаи)))
Merey.anara. Suyemin Seny
Не согласен, что что-то происходит с нами без нашей воли. За всё, что с нами происходит, ответственны именно мы. Даже если кирпич на голову упал или МММ "неожиданно" лопнул с нашими денежками. Наша жизнь - непрерывная череда разного масштаба событий. Если связать это с этой фразой, то получается, что бог постоянно улыбается нам всю жизнь без остановки. Ну так оно и есть...
Queen Невероятно интересно..
Заинтересовалась: неужели, даже если кирпич на голову упадет, человек САМ в этом виноват?...
Случай-это то что произошло вне нашей воли (он может быть плохой или хороший) .
От того какой он ясно улыбнулся ли Бог что бы подшутить над нами или помочь)