Иллюзия - это то, что мы видим таким, каким хотим видеть. Но как бы я о себе ни пытался хорошо думать, я каждый день вижу себя в зеркало и понимаю, что я не Брэд Питт; я знаю, что моя жена - не Анжелина Джоли. Да и вообще у меня куча недостатков. Но при этом я точно знаю, что в том что я делаю каждый день на работе - я достиг высокого уровня; можно сказать - профессионал своего дела.
На дорогу иллюзий никто не встает навсегда. В жизни будет эпизод, который вышвырнет Вас с этой дороги. И если до этого вы думали, что все, что происходит вокруг - это Ваша реальная жизнь, то Вам будет очень больно узнать, что Вы ошибались.
Хотите свернуть с дороги иллюзий - посмотрите в зеркало и спросите у себя: построили ли Вы дом, воспитали ли сына, посадили ли дерево? Если будет хотя бы один ответ "нет", поздравляю - Вы абсолютно нормальный человек. Просто жизнь еще не подкинула Вам подлянку.
Философия
Как свернуть с дороги иллюзий?
А как свернешь если ты как трамвайчик по рельсам катишься?
Только если партизаны бомбу подложат..
потрогай руками.
а может быть иллюзия -это неправильное её восприятие (смею предположить) Так например у водителя, на скорости возникает ощущение .что дорога, гораздо уже, чем есть на самом деле...
Жанна Киселева
Привет)))
А вы развернитесь на180градусов и бегите без оглядки...
а я бы не сворачивала) лучше жить иллюзиями, чем нынешней реальностью.... реальность, мне кажется больше разъедает мозг, чем иллюзия
Дорогой друг!! ! Большинство людей живет в мире иллюзий.... а что это такое.... все просто... это мир желаний... тела.... число желаний не имеет конца.... что бы познать истинную реальность.... а это есть познание бога.... надо выйти из мира иллюзий... и пойти духовной дорогой.... придется много чего преодолеть... первое... поменять мировоззрение... второе.... провести чистку чакр или ауры.... далее научиться мидитировать... для того что бы поработать с энергией кундалини... и так далее двигаться... по этому.... пути...!
разочаруешься, оставайся там, где стоишь ))
Иллюзия - это самообман, мечта, несбыточность... Человек может прибегать к этому, если у него в жизни много хуже, чем в его мечтаниях, и он строит свой мир, постепенно теряя связь с реальностью. Если появилось чувство, что Вы (или кто-то) живете в мире самообмана - это означает, что рушится мир, построенный Вами, реальность давлеет, нужно менять свое мировоззрение. Но это не произойдет в одночасье.
Осознать, что этой иллюзорной дороги нет.
дорога иллюзий и есть иллюзия ...нужно просто перестать по ней идти -)
если пошел по ней... то свернуть почти невозможно :(((...но с другой стороны, вероятность, что на самом деле это все остальные идут по дороге иллюзий - выше!!!
убрать блоки психики - стать собой
А зачем сворачивать с этой дороги? Может это лучшая дорога по жизни!
Припарковаться возле налоговой..
По моему скромному мнению, иллюзии - это способ убежать от реальности) ) Но ведь от реальности не убежишь, достанет-таки и на Ямайке)) ) Необходимо попытаться обнаружить те потребности, которые остаются неудовлетворенными, выяснить их природу и приступить к нахождению путей их удовлетворения)) ) И помните, розовые очки имеют примечательное свойство ломаться в самый неподходящий момент)))
Надо спустится на землю.