Философия
Вам бывает иногда стыдно за свои мысли сказанные вслух?
Прежде чем сказать, сначала надо подумать!
бывало такое. . надеюсь, не повторится..
еще и за действия-ну не ангел я, к сожалению
Нет, никогда. )))
Мне нет, а в окружении это часто встречается.
Потом спрашиваешь зачем ты это сказал (ла) ? Ответ - Глупые мысли в слух.. .
А я всегда за свои мысли сказанные вслух - никогда не стыжусь! И вообще этого и прочего стыдиться - жизни не видать!
Если сформулирую неправильно, то ...явно не горжусь этим
Эльмира Лугманова
Это я о форме. А о сути- лучше промолчать, если в твоих мыслях не нуждаются. Если нуждаются -поймут, и самому стыдно не будет
Честно, да! Че-то блиснет в голове, скажу, а потом думаю, что за охинея была сказана =)
должно быть стыдно и за мысли которые внутри тк Бог видит человека на сквозь! нужно бороться с помыслами
Господь сказал, что всякий кто прелюбодействовал с женщиной в уме уже виновен в прелюбодеянии, так что даже наши мысли и желания, которые невидны ближним.. несут в себе грех. Господь распялся за нас, взял
наши грехи на Себя, омыл нас Своей Кровью, и призвал нас к покаянию, кто раскается в своих грехах, того
простит Господь, по благодати Своей ибо Он Милосерден . Господь подарил нам прощение, но человек
сам по своей свободной воле должен принять этот Дар, Бог утвердил Свою Церковь на земле и Таинства, одно из них это Таинство исповеди, Сам Всевышний принимает его .
Все мы моем тело под душем каждый день, потому что оно становиться грязным, но наша душа она тоже пачкается и гораздо более тела... исповедь это как ванна для души .
Я всегда поспеваю мыслью за своими словами, поэтому не стыжусь своего сказанного.