Философия

В Советское время вам жилось лучше..?

Люби свою страну и цени ее историю. уважай мнение людей, живи спокойно и тогда поймешь почему мы "скулим" о СССР!
Во времена СССР жилось СПокойНее! Надежнее и скучнее. Кстати, кто в те времена у кормушки пасся, те и сечас на плаву- наворовали, "приватизировали"- и вперед в демократы.. . У нас не Америка с "равными возможностями".
"Застойный" анекдот:
"-Почему сын генерала не может стать маршалом?
- Потому, что у маршала есть свой сын... "

Многие вспоминают из советского времени стабильность, цены не росли ежемесячно, не было безработицы, пенсии и зарплаты тоже были маленькими, но их покупательная способность не уменьшалась с каждым месяцем.

Может все должны стать бизнесменами и чтоб не было ни медсестер, ни библиотекарей, ни токарей, ни сантехников, пусть все идут в торговлю.. . и будут в стране сплошь довольные жизнью граждане. .

Я тоже в СССР материально жила значительно хуже, чем сейчас, и тоскую не по очередям и пломбам, которые дольше недели не держались.
Я страшно тоскую по тем временам, когда человек человеку был друг, товарищ и брат, а не сволочь, как сегодня. Тоскую по спокойно жизни, в которой каждый честно работающий человек был уверен в своем будущем. У нас были праздники счастливые, веселые. а теперь многие говорят, что даже Новый год не радует.
Мы жили в великой державе, экономически независимой от Запада.

Мы дети тех, кто в СССР,
пахал, учил и строил,
но почему то их пример
нас всех не успокоил.
Наш паровоз вперед лети,
дымя вокруг безбожно.
Мы ищем новые пути, -
в России это сложно.
Куда идти нам, сыновьям
и дочерям ? -не знаю.
Вокруг полно преград и ям. -
Но кто их заровняет?
Мы не строгаем, не куём
а как бабло мы рубим? -
Сырьё на Запад продаём
и это очень любим
Мы развалили все пути,
стремясь к обогащенью,
и нет у нас дорог почти -
сплошные направленья!
Irina Z.....
Лучший ответ
Нет, не лучше.
Не думал, что доживу до крушения системы.
Сечас иногда обращаю внимание, какие классные фильмы появились в 83-89 годах, не говоря уж о книгах.
Ольга Браунс
Да... Было веселее, хотя много было бедных.. Сейчас типа у всех машина, едят что хотят... Такие все "крутые"
я не помню.. .
честно.. .
за меня тогда еще все решали папа и мама.. .
я ценю:)
Не думаю, что времена определяют оптимальность жизни.
Думаю, что только степень разумности является единственным мерилом правильности жизни того или иного человека.
Лучше, потому, что я была молода и здорова! Сейчас под 70, и одни болезни! Но никто в этом не виноват!!!!
в советские времена мы были беднее, т. е. меого того что имеем сегодня-не имели, но счастливее и увереннее в грядущем дне, и никогда не думали что будем есть завтра и как оплатить квартиру в этом месяце....
советское кино однозначно лучше!
Ан
Анжелика
хуже, ссср - империя зла
Юрид Абуев
Timur Shoev А эрэфия символ добра? Поржал.
...и небо было голубее и вода мокрее. А еще я был молод, я любил и был любим.. . и это было хорошо. Желаю того же и своим детям, но не хочу что бы они (как я когда-то) жили при коммунистах. Сейчас у моих детей больше возможностей.
Tatyana K
сраная перестройка испохабила мне всё детство.
Igor Kozevnikov
На много лучше
Анна Лукашевич А чем? Там говорят очереди в километр были и продавались только продукты первой необходимости.
Не лучше. По-другому.