Философия

Свекровь хает советское время и боготворит царское

Якобы при царе всё было идиально и "чисто" а в советское началась вся ерунда, быдло, расспущенность, бедность и тд... меня бесит это, как будто она там была))) и всё лицезрела своими очами, всю эту благодать и все тонкости царской эпохи. Как бы вы себя вели при подобных демагогий и считаете ли это глупостью?
хорошая память у Вашей свекрови!
Хания Воронова
Лучший ответ
Это её фантазии -простите её.
Андрей Энс
вздернул бы кверх ногами в прихожей и воспитывал бы криптоанализатором
Хм... старенькая она у тебя .
прости ей.
Gulzat Ziyatbekova
Анастасия Демидова Таки нет же, 60 всего, и то только будет
она у тебя сказочница?
Анастасия Демидова По ходу дела))
В церковь часто ходит.
Nana Rozova
Анастасия Демидова А это у всех верующих такое случается?))) Тогда ясно
мне бабушка рассказывала в 72 году, что при царе жилось лучше и хлеб был по 3 копейки и работать в колхозе не заставляли за палочки.. Хрущёв кстати тоже об этом говорил
ходил бы с постоянным фингалом от фейспалмов.
баба из серии "раньше было лучше".
если бы при царе было всё хорошо, народ не пошёл бы за кучкой революционеров. для революции должна быть революционная ситуация.
вот например сейчас какие-нибудь революционеры затеят революцию - народ ведь не пойдёт, потому что нет революционной ситуации, всё хорошо.
боюсь спросить: ей СКОЛЬКО лет?
Валерий ******
Анастасия Демидова В том то и дело! 60 ещё нет
А ты тоже при царе все сама лицезрела?
Полина Вайман
Елена Лубенникова Нет, она просто атеистка, и другого взгляда у нее быть не может.
передай ей, что словом "быдло" поляки называли именно украинцев и именно во время Речи Посполитой при оккупации украины.
Надя Суркова
Бедная жертва зомбирования, эта Ваша свекровь.
Как в Москве первопрестольной
Наземь «падал» весь народ
Перед каждой колокольней
Где работал пулемет
(В. Гиляровский. Журнал «Яд», № 1, 1905.)
Юлия Подолян
Даже Первый секретарь ЦК КПСС, Н. С. Хрущев говорил об этом: "Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»
«…иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 г. я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарём Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково…»
Farida Redyasebova
Во время царя никто из ныне живущих не жил, так что тут уже кто во что верит..