Философия
в чем смысл жизни, нет серьёзно, для каждого он разный (смысл). Какая у вас точка зрения? И есть ли она?
В основе ЖИТЬ - что бы БЫТЬ. А смысл, для меня лично, что бы было интересно и с пользой, не только для себя самого.
Смысл жизни-в самой жизни.
В 2058 раз отвечаю. Смысл жизни в поиске.. . смысла жизни....
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Для меня смысл жизни давно равен её содержанию. Чем я её наполняю, то и служит смыслом.
Если, ищешь смысл жизни, значит у тебя его нет.
слушай, а может и нет его? а? а человек его себе сам придумал, ну вроде как для значимости, да и скучно же когда всё понятно, когда загадок нет.
Песня даже есть такая:
...Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь... .
Момент здесь и сейчас. Быть в нём. Тогда будет наполнение и расширение восприятия...
Именно он называется жизнь... .
Смысл жизни - это жизнь со смыслом. Это Поиск Истины, и по нахождении оной - жизнь по ней.
“Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Матф. 5:6)
т. е. кто ищет жадно и беспрестанно - тот находит.