Философия
При коммунизме учили человеческой нравствености не обмани, не убей, уступи, уважай и мн. другому, так куда же это всё делось?
Везет Вам, уже и при коммунизме жили, а я как то после пионеров видимо много пропустила.
А теперь это пытаются делать веруны. Как видите, не могут.
Вы плохо знаете коммунизм.. . десятки миллионов расстрелянных лишь только за анекдот или сосед написал донос, 99 процентов церкви были стукачами, многие за донос получали 25 рублей... понравилась кому то чужая жена - написал донос... ее мужа посадили... писавший забрал его жену.. . коммунизм - это диктатура и после нее, в виду того что лучшие люди уничтожены или эмигрировали - остались лишь те "что остались"... был кодекс строителя коммунизма - содрали у библии и этим лозунгом пользовались цинично.. . при коммунизме произошла полная деградация человека и ее последствия ощутимы сегодня.. . у власти кухаркины дети и их внуки, не умеющие и не представляющие что такое экономика и эффективность труда.. . страна погрязла в воровстве и разврате.. . коммунисту рабочему, к примеру, если он хорошо трудился выдавали талоны на трех женщин - коммунисток.. . полный цинизм и анти мораль всего.. .
P.S.
В стране формировались миллионы людей с подорванной нравственностью и с заглушенной совестью. Они передали свою душевную ущербность следующим поколениям. Это в большой мере определяет крайне низкий уровень современного общества со всеми вытекающими из этого последствиями в духовной и материальной жизни нашей страны...
P.S.
вместе с ними умирают
а что в вашей семье учат другому? порядочных людей больше по любому...
Учителя подались в безнес
Настя Пименова
с юмором)
Осталось в прошлом. Всем дали свободу -относительную и не обьяснили что же с этой свободой делать. Отсюда масса проблем. Раньше за нас все абсолютно решали и мы сами просто шли в стаде, сейчас за нас решают выборочно, только то, что им нужно. Остальное решать должны мы, а мы растерялись...
Ни комунизм, ни религия, ни другая идеология тут не при чем. Все вами перечисленное относится к общечеловеческим нормам поведения в обществе. Никуда все это не делось, заповеди остались без изменений, вопрос в их соблюдении.
мир катится и катится вниз. . отсюда и пустое поколение. да не только молодые, порой и взрослых пугаешься!! ! и вправду, куда ж все делось? . выходит, учили учили, а все псу под жопу..
это история, закончилась диктатура, а сейчас свобода