Философия
Почему в жизни нет справедливости?! Как так?! Что ж так всё жестоко?!
Справедливость так же относительна, как и все остальное. Утешьте себя мыслью, что то, что кажется вам несправедливостью - для кого-то благоденствие. Будет и у вас праздник. Может кто портфель с долларами просерет?
Да есть она, справедливость! Ну наверное есть. . Ну должна же она быть!!!
Потому, что мы ее сами строим, каков народ, такова и жизнь.
У Льва Толстого есть хорошее выражение :" Для того, чтобы поверить в добро, нужно начать его делать". Улавливаете? Т. е. чтобы в жизни была справедливость, нужно самой быть справедливой. А начать нужно с уяснения того, а что есть справедливость?
Не существует зла,
Есть плоть и её желания.
Нет так же и добра,
Есть плоть и её страдания.
Есть плоть — мы её ведём,
Есть путь — мы по нему идём.
1)Плоть даёт нам восприятие мира, плоть даёт нам средство существования нашего сознания
2)Определения добра и зла весьма относительны и зависят от самого человека, его нрава, воспитания, культуры, и окружающей среды.
3)Жизнь человека - весьма сложный путь, пройти который нелекго, тем более пройти так, чтобы в старости было что вспомнить приятного.
Да, забыл добавить, есть воля к власти, первоначальный инстинкт заложенный самой природой во всё живое. Жизнь - это постоянное отбрасывание всего немощного, старого, больного, мёртвого, постоянное движение, развитие. Сильнейшие имеют право существовать - слабым - смерть, ведь таков закон дикой, т. е. исконной природы.
Есть плоть и её желания.
Нет так же и добра,
Есть плоть и её страдания.
Есть плоть — мы её ведём,
Есть путь — мы по нему идём.