Философия

Почему говорят :"Истина в вине".

Финат Мусин
Вот наворотили и про Хаяма и про Христоса. Поначитаются еще больше запутают. Выпей. А там сам определишся что в вине.
Тома Шишкина
Лучший ответ
Финат Мусин Ну, будем!
Это личное мнение Хайяма, не более того:))
Финат Мусин Ну ладно, у Хайяма Вы спросили, но у меня-то например не спрашивали?
ну не в пастеризованной же дамской моче под названием пиво
Murat Usmanov
Ну--вот---я выпила например---
И все --все -все поняла!
И правда!
Танечка Остин
Финат Мусин Умница! Но меру знай.
Да вины без причины не бывает
это метафора, притчу о виноградаре слышали:))) Иисус часто использовал это слово в своих притчах.... о трансмутации сознания
Женя Пилипенко
Финат Мусин Это пробел в моем воспитании ...
ин вина веретас вина определяет истину
Petr Palkin
Человек вынужден во мноом ограничевать себя в этой жизни.... А вот алкоголь какраз "выключает" тормозящие нейроны в мозге, и человек видит намного больше перспектив и решения текущих задач (в уме) , чем по трезвому....
у некоторых в водке
При чём тут Христос? Фраза-то из греческого языка и означает лишь то, что человек под действием вина может всю истину выложить, за собой не замечали, уважаемые?)))
Финат Мусин А вот и представитель закона.Допрыгались.
Для мудрецов в этих словах многое.. .
Почему Христос дав чашу сказал-"Пейте вино-сие есть кровь моя"...
Ведь не к каннибализму призывал... Сие есть символ.
Именно раскрывая суть, скрытую за символом, возможно постигнуть сие.
N*
Nuri**** *****
Финат Мусин Где взять мудрость, Добрынюшка?
Нельзя поэзию Омара Хайяма понимать буквально, Эзотерики считают, что во всех стихотворениях зашифровано 5 или 6 слоев, которые открываются постепенно, по мере обучения и понимания, Мне пока непонятно
Олег Карнет
Nuri**** ***** Но и вино с женщинами Хайям все-же тоже любил и воспевал.
Одно ведь другому не мешает...
Финат Мусин Тут, Иван, все просто. Открывая новый слой в напитке, который Вы одновременно должны потреблять, повышайте градус. И истина Вам откроется. Даже не сомневайтесь. Да и девушки путь помогают. А то они в Вас как кариатиды.
(Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. )
Напившись, многие люди говорят то, что в них давно сидело. Надеюсь, я понятно высказалась. :)
Финат Мусин Не совсем, мадам. Дело в том, что я пытаюсь найти правильный ответ, используя ранее названный принцип. Ну и немножко не рассчитал.
люди говорят то что им хочется и то что они хотят слышать . ради личных пристрастий