Философия
Почему ,вот уже несколько тысячелетий, о человеке ни слова новенького?
потому что безбрежный мир человека внутри а не снаружи, не там ищут
Ну как-же. А договорные состязания? -Древние за такое отлучали от спорта навсегда, а современные завидуют взяточникам за размер куша.
А вот нашлось же и что-то новенькое. Вот нашёлся человек, который слышал всё, что говорили о человеке в течение нескольких тысячелетий.
за все время существования человечества натура человека не изменилась.. . и не поменяется...
Да кто ж его может сказать, кроме человека?
Вот прилетят инопланетяне...
- Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо. Первое: создать пространство живое, которое влекло к себе человека и человек к которому стремился. Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе. Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это очень важно. МЕГРЕ В. Н.
НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Потому что на протяжении многих веков он остается таким же как был всегда, изменяется только образ жизни.
попался как-то на глаза фильмец. . "10 лодок" называется. Посмотрел, и понял, что за офигенно долгое время в человеке очень мало, что изменилось. Что тут новенького выдумаешь? Ведь он всё тот же.
Как это? А "снежный чаловек", "человек индиго", "экстрасенс", "новый русский"...
Татьяна Калиниченко
"Человек с бульвара Капуцинов", "Человек, который смеялся", "Человек со звезды" и много всяких других человеков :)
Что Вы имеете ввиду? Анатомию, физиологию, разум, психику? Или я не понял вопрос?
А несколько тысячелетий, это сколько? От создания письменности, начала истории?