Философия

Как стать учёным?

Следует определиться в терминах. Есть, как минимум, три варианта.
"Учёный" - человек, обладающий определённой подготовкой, позволяющей ему с тем или иным успехом проводить научные исследования.
"Учёный" - человек, получивший новые полезные знания в результате какой-либо жизненной передряги.
"Учёный" - дрессированное животное, напр. "учёный кот","учёный гусь", "учёная свинья".
Отдельную строчку занимает "учёный секретарь". Но это такая должность в НИИ.
Так что надо выбирать, а дальше уже легче.
Vladimir Glukhov
Лучший ответ
Ходи везде и у всех спрашивай :" Как стать учёным?... Как стать учёным?... "
Тебя быстро научат.
Таня Жмура
в грязи искупаться, короче стать, свиньёй.
Учиться, учиться и учиться...)))
Хорошенько себя по голове стукнуть, чтобы отделиться от толпы)))
Дмитрий Осипов
много учиться
и тогда сможешь понять, что ничего не знаешь
Талантливым надо было родиться, можно иметь огромную базу научных знаний, но не иметь способностей к исследованиям и открытиям.
Университет - магистратура - аспирантура - защита кандидатской - докторской ну собственно вы уже примерно ученый, начинающий (в сумме лет 15 после школы потратить придется)
Вот как свой никнейм выговоришь, сразу можешь на докторскую степень расчитывать..
Яна Корчагина
козёл ты, а не ученый!!!
Учись Трудись и Главное не Ленись и Заработаешь этот Статус себе Но не всегда так бывает много и бомжов учённых которых никто и не Признал )) Особенно в странах СНГ! и всё Равно Юомж ты или Нет Я Считаю этот статус Высшим !
никак
Sanzhar Japarbek