Философия

А что такое взрослость, с точки зрения современного общества?

Нама Хари ...
Вопрос неплохой, но современное общество накрепко застряло в ПОДРОСТКОВОСТИ, потеряв чистоту детства и не достигнув мудрости взослости ...Так что на ее ( общественности ) точку зрения полагаться не следует....
Медет Жумаканов
Лучший ответ
Марина Адоньева(Мальцева) Вы растолковали ПОДРОСТКОВОСТЬ ,как грязь (не чистоту) .А зрелым возрастом эти качества не не проявляются по Вашему. Вот такой смыл Вы вложили в то что сказали.
если ты умеешь принимать решения и доводить до конца, то-есть нести ответственность за всё, что делаешь- ты взрослый, правда есть взрослые, которые так и не научились этому, но скрывают всё это искусно
С точки зрения закона - 18лет.
С обывательской точки зрения - самостоятельность. См. ответ Нины
Елена Левадная
Дорогой друг!!! Это нетрудный вопрос.... взрослость или возмужание... чело когда ...данная суть может жить вполне самостоятельно... может рассчитывать талько на свой жизненный опыт.... и конечно жить отдельно от каких либо родственников... которые очень часто вмешиваются в семейную жизнь.... и очень часто разрушают семьи.... поэтому вам советую самостоятельно принимать все решения.... в жизни!!!!
Карина "
Дайте сначала определение современного общества.

Вы про кого ?
Бомжей, цыганский табор, членов гольф-клуба, пешеходов или шоферов ?
Детдомовских или домашних ?

Всё это различное.

Правильный ответ - только Ваш !
Jemal Bes?mowa
Нама Хари ... Современное общество потребления - средний класс. Бомжей вряд ли можно отнести к современному обществу ,как и цыган))
Жить отдельно от родителей, полностью себя обеспечивать и принимать важные решения самостоятельно и без помощи.
Первое - научиться врать;
Второе - научиться ругаться, говорить и думать матом;
Третье - начать употреблять легальные наркотики (алкоголь, табак) ;
Четвётое - вести половую жизнь, лучше всего развязную;
Пятое - отупеть до крайней степени откуда уже возврата не будет.

Продолжайте список кто хочет. Хотя по моему это уже всё.
Сария Глебова
Марина Адоньева(Мальцева) ПРАВИЛЬНО ! Именно такого склада точка зрения у СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА ...

ответсвенность
Dauren Imangaliyev