Философия

Что вы думаете по поводу кто создал все?

Креационизм-Божественное сотворение живого(Бог,Творец) Самопроизвольное зарождение-живые организмы возникают самопроизвольно из неживого вещества Гипотеза стационарного состояния-жизнь существовала всегда Гипотеза панспермии-жизнь занесена на нашу планету извне. Гипотеза биохимической эволюции-жизнь возникла в результате процессов, подчиняющихся химическим и физическим законам.
Все сотворил Всевышний! Физики-ученые-сейчас не спорят об этом, а соглашаются.
Зульфат Зиганшин
Лучший ответ
Олег Кулишов Потому что ломаются как соски,вот и не знают что ответеть.
Гипотеза биохимической эволюции - слишком много этих законов чтобы случайно в определенной точке в определенное время возникли необходимые условия

Гипотеза панспермии - а кто ее создал там откуда она пришла?

Гипотеза стационарного состояния - мы привыкли, что все имеет начало

Самопроизвольное зарождение - см. Гипотеза биохимической эволюции

Короче, не морочьте голову ни себе ни людям, займитесь чем нибудь более полезным
Олег Кулишов И следовательно у вас нет своего мнение,а только критика со стороны глупости в адрес ученых.
Прошло время об этом думать. Заканчивается время знать это.
А у нас большая половина, даже и не думала ))
Олег Станков
Высший разум!
Конечно Творец! Само хрен бы все появилось! Покажите как Боинг сам соберется из запчастей на свалке!
Олег Кулишов Сразу видно далеки от науки.
а никто....
Iurii Popa
Всё зависит от того, с какой точки зрения подходить к вопросу: многие учёные, будучи верующими людьми, делали противоречащие теологии открытия.. . Моё же мнение- любой из вариантов равноценен, (за исключением панспермии, т. к. она не отвечает на вопрос "откуда появилась жизнь", а лишь отодвигает его, и гипотезы стационарного состояния, которая стоит особняком, т. к. более созвучна с идеями идеализма) . Теория божественного сотворения-нефальсифицируема, следовательно и ненаучна (но и наука сейчас на распутье, на пороге фундаментальных открытий-я имею в виду прежде всего физику, и возможен пересмотр самых основопологающих признаков) , самозарождение же наоборот - очень научно, но до сих пор не подтверждено экспериментально.... Вобщем вопрос остаётся открытым (с научной и филосовской точки зрения, про религию я не говорю вовсе).... Быть может нужен ещё один вариант ответа?
Креационизм-Божественное сотворение живого (Бог, Творец)
Горец Горцев
Гипотеза биохимической эволюции-жизнь возникла в результате процессов, подчиняющихся химическим и физическим законам.
Тот кто Всё Создал сам находится в Другом Пространстве! а если его там нет Значит ЕГО нет и ничего он не создовал! а если есть Значит он не такой уж и Могущественный! так как сам был Создан им и так ДО бесконечности !
Оля Зацепина