Философия

Как идти дальше , если ЗАМУРОВАН ---ПУТЬ ???

A*
Arina **
Мы пойдем сквозь стены,
нам надо вымазать лица мелом
и стереть с ладоней
все линии судеб.. .
перед тем,
как мы пойдем сквозь стены,
нам надо забыть обо всем
что осталось за дверью -
и забыть о том,
что на свете бывают двери.. .
а еще -
забыть все, кроме вопросов
(да-да, и себя тоже) ,
и только знать
что ответ лежит за стеной.. .
тогда
мы сможем
идти сквозь стены.. .

Есть такая категория людей, которые к замурованному относятся философски, не окрашивая в трагические тона.
Они не любят проигрывать. Хныкать, Просить.
Они уверены в себе, в своих силах и способностях и ни при каких обстоятельствах не сдаются и не отчаиваются.
Их не пугают препятствия. Их не пугают стены. Их вообще ничего не пугает.
Они умеют бороться, используя ум и смекалку. Умеют находить способы меняющие ситуацию .
Не видя выхода, находить его. Из щели делать отверстие. Из отверстия проход.
Если надо водой просачиваться сквозь…
В конце концов, обойти - это ведь тоже выход. Узревший его, не замечает стены, а потому оказывается по ту сторону
препятствия.
Александра Лопаткина
Лучший ответ
Выход есть Всегда
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; СТУЧИТЕ, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и СТУЧАЩЕМУ отворят. (Матфея 7:7,8)
Подрывать
Ви
Виктория
Отбойный молоток тебе в руки!
--
- -
либо - не тот путь (остановиться, понять, найти) , либо - подрывать, либо - повернуть назад и дойти до развилки, затем свернуть в др. сторону
Tanyushka Shershneva
Головой постучи ...он и размуруется .)
путь всегда есть.. . топали не туда и не с теми...
Михаил Лазурит
Зачем далеко ходить - «Открой свою собственную сокровищницу и черпай сокровища оттуда» .
Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.
Ирина Канатова